Cвязаться с нами

Свежее - Курск

34 ТЫСЯЧИ ДЕТЕЙ РЕГИОНА ОТДОХНУТ БЕСПЛАТНО В ЛАГЕРЯХ

Опубликовано

-

Сегодня прошла онлайн-коференция по вопросам завершения учебного года и оздоровительной кампании. Стало известно, что в этом году планируется больший наплыв детей в загородные лагеря и санатории региона. Предполагается, что порядка 34 тысяч детей смогут получить льготные путёвки. Это те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

С 1 июня в Курской области будет открыта горячая линия по вопросам летней оздоровительной кампании — (тел.8-4712-521-621). При этом, как приобрести путевки, узнать стоимость и условия проживания можно позвонив непосредственно в санаторий, лагерь, — сообщили в администрации региона.

К слову, навещать детей в лагерях родителям будет нельзя. Дабы избежать вспышки коронавируса. Кроме того, забрать ребенка раньше окончания смены можно, однако Сообщается, что не исключено тестирование на коронавирус для сотрудников оздоровительных учреждений. В целом, будут руководствоваться правилами Роспотребнадзора, которые появятся уже в ближайшее время.

Что же касается работы пришкольных лагерей, то предварительно в Курской области они откроются с 15 июля.

— Мы держим руку на пульсе, готовимся к открытию. Но многие родители выступают против, поэтому если вы тревожитесь, оставьте ребенка дома, не пускайте его в лагерь при школе, — обратилась к родителям председатель комитета образования Наталья Пархоменко.

Председатель областного комитета образования сообщила, что пока детские сады для полноценной работы открывать не будут. По её мнению, потребность пока покрывают дежурные группы. Из 43 тысяч дошколят в период пандемии в садах осталось лишь три процента детей. То есть, сейчас группы посещают только 1 445 детей по всей Курской области.

— Это говорит о том, что большинство родителей приняли решение ребенка обезопасить и не водить в детский сад. Но если нет возможности оставить дома, то мы открываем дежурные группы. Они создаются по звонкам родителей. Если вы считаете, что нужна дежурная группа, позвоните в детский сад или в комитет образования. Сейчас у нас работает 185 групп. Ограничений по количеству групп нет никаких, — прокомментировала Наталья Пархоменко.

Новый учебный год встретят за партами. По словам заместителя губернатора Александра Чуркина, дистанционное обучение не станет постоянным.

ЕГЭ в этом году будет проходить всё в школах — пунктах сдачи, начнут с пробного экзамена. Всё будет в том же формате. Единственное — русский язык будут сдавать в два дня, чтобы разделить большой поток выпускников. Также будет организована вторая волна сдачи в августе для тех, то не смог по уважительной причине пройти экзамен в установленные даты. Выпускные по-прежнему зависят от рекомендаций главного санитарного врача.

-Бал медалистов — это своеобразный выпускной. Мы ждём начала июля и будем смотреть, какие рекомендации даст первый санитарный врач региона. Если разрешат массовые мероприятия, а бал медалистов — это самое массовое мероприятие в системе образования, то он будет. А если нет, то увы — нет, — сообщила руководитель регионального комитета образования.

2 162 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное9 часов назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное1 день назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное2 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное4 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное4 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное6 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное6 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru