Cвязаться с нами

Обратная связь

В АДМИНИСТРАЦИИ КУРЧАТОВА НЕ МОГУТ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Опубликовано

-

Жалобы на работу маршрутчиков в Курчатове поступают регулярно: необоснованно долгие стоянки на остановках, нехватка транспорта в час пик, отсутствие машин в вечернее время, и всё это при ежегодном подорожании проезда. В прошлом году инспекторы ГИБДД практически еженедельно выявляли нарушения пассажироперевозок. Причина дефицита общественного транспорта оказалось банальна — маршрутки довольно прилично отклонялись от своего же маршрута. Тогда, в феврале, в результате совместного рейда журналистов и работников полиции, выявлены несколько случаев перевозки городским транспортом людей, занятых на строительстве Курской АЭС-2.

К слову, воздействовать на работу перевозчиков в администрации города могут только словами. Как рассказала исполняющая обязанности директора «управления городского хозяйства» Ирина Чижова, применения каких-либо санкций к недобросовестным маршрутчикам нет.

Итак, в городе на сегодняшний день, по данным муниципалитета, работают три автомобиля по маршруту «3А», также ежедневно рейсы совершают 15 «троек» и 18 «двоек».

Первый выход на рейс происходит рано утром — в 5 часов 40 минут. На дежурстве в городе после восьми вечера остаются только четыре шофера, осуществляющие движения по маршрутам № «2» и «3». А завершают свой трудодень водители в 22 часа 5 минут. Правда, в реальности, как отмечают горожане, всё не так гладко.

Как пояснили в администрации, в настоящее время специалисты управления проводят мониторинг пассажиропотока. По итогам, возможно, будет проведена корректировка расписания движения транспорта малой вместимости.

2 517 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики1 день назад

Сводка за 4 июля 2025, 333-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 70-й день освобождения от ВСУ: 1 ракетная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 3 июля 2025, 332-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 69-й день освобождения от ВСУ: 7 ракетных опасностей (Кореневский, Суджанский, Большесолдатский районы и вся область), 3 — БПЛА.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 2 июля 2025, 331-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 68-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 1 июля 2025, 330-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 67-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности, 1 — БПЛА.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 30 июня 2025, 329-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 66-й день освобождения от ВСУ: 5 ракетных опасностей, 3 — БПЛА.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 29 июня 2025, 328-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 65-й день освобождения от ВСУ: 5 ракетных опасностей (Глушковский и Кореневский районы, вся область).

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 28 июня 2025, 327-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 64-й день освобождения от ВСУ: БЕЗ ракетных опасностей и БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

В Курчатове два стобалльника по ЕГЭ.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 27 июня 2025, 326-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 63-й день освобождения от ВСУ: 6 ракетных опасностей (Кореневский, Глушковский районы и вся область), 1 опасность атаки БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 26 июня 2025, 325-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 62-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности (Кореневский район и вся область), 2 опасности атаки БПЛА (вторая — с 21.22).

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru