Cвязаться с нами

Обратная связь

В АДМИНИСТРАЦИИ КУРЧАТОВА НЕ МОГУТ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Опубликовано

-

Жалобы на работу маршрутчиков в Курчатове поступают регулярно: необоснованно долгие стоянки на остановках, нехватка транспорта в час пик, отсутствие машин в вечернее время, и всё это при ежегодном подорожании проезда. В прошлом году инспекторы ГИБДД практически еженедельно выявляли нарушения пассажироперевозок. Причина дефицита общественного транспорта оказалось банальна — маршрутки довольно прилично отклонялись от своего же маршрута. Тогда, в феврале, в результате совместного рейда журналистов и работников полиции, выявлены несколько случаев перевозки городским транспортом людей, занятых на строительстве Курской АЭС-2.

К слову, воздействовать на работу перевозчиков в администрации города могут только словами. Как рассказала исполняющая обязанности директора «управления городского хозяйства» Ирина Чижова, применения каких-либо санкций к недобросовестным маршрутчикам нет.

Итак, в городе на сегодняшний день, по данным муниципалитета, работают три автомобиля по маршруту «3А», также ежедневно рейсы совершают 15 «троек» и 18 «двоек».

Первый выход на рейс происходит рано утром — в 5 часов 40 минут. На дежурстве в городе после восьми вечера остаются только четыре шофера, осуществляющие движения по маршрутам № «2» и «3». А завершают свой трудодень водители в 22 часа 5 минут. Правда, в реальности, как отмечают горожане, всё не так гладко.

Как пояснили в администрации, в настоящее время специалисты управления проводят мониторинг пассажиропотока. По итогам, возможно, будет проведена корректировка расписания движения транспорта малой вместимости.

2 571 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики2 дня назад

Сводка за 18 августа 2025, 378-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 115-й день освобождения от ВСУ: 3 ракетные опасности (Рыльский район и вся область); из мирных 1 — пострадавший.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 17 августа 2025, 377-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 114-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности (Кореневский район и вся область); из мирных 2 — пострадавших, 1 — погибший.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 16 августа 2025, 376-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 113-й день освобождения от ВСУ: 3 ракетные опасности, 1 — БПЛА; из мирных — 2 пострадавших, 2 погибших.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 15 августа 2025, 375-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 1112-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности, 1 — БПЛА; из мирных — 12 пострадавших, 1 погибшая.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 14 августа 2025, 374-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 111-й день освобождения от ВСУ: 5 ракетных опасностей (Кореневский район и вся область), 2 — БПЛА; из мирных — 5 пострадавших.

Без рубрики7 дней назад

Сводка за 13 августа 2025, 373-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 110-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 12 августа 2025, 372-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 109-й день освобождения от ВСУ: 3 ракетные опасности (вся область и Кореневский район), 2 — БПЛА; из мирных — 1 прстрадавший.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 11 августа 2025, 371-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 108-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности (Кореневский, Глушковский районы и вся область).

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 10 августа 2025, 370-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 107-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности (Кореневский, Глушковский районы и вся область), 1 — БПЛА.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 9 августа 2025, 369-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 106-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности (Кореневский район и вся область).

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru