Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

КУРЧАТОВЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ ТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

Опубликовано

-


Такого никогда не было, и вот опять… курчатовцы продолжают отдавать свои сбережения мошенникам. Только за эту рабочую неделю жители города атомщиков лишились порядка двухсот тысяч рублей! Причём, доверчивыми оказываются как молодые люди, так и граждане с богатым жизненным опытом. 

На днях в полицию обратился 51-летний мужчина. Он рассказал правоохранителям, что ему позвонили и представились сотрудником банка. Причиной звонка лже-банкира стало якобы списание денег с карточки, и для предотвращения «похищения» средств нужно следовать инструкции. Поверив мошеннику мужчина лишился 65 тысяч рублей. 

В аналогичную ситуацию попал 29-летний курчатовец. Приятный женский голос попросил прислать снимок карты с двух сторон. В итоге, под предлогом приостановления несанкционированной транзакции злоумышленники списали почти 125 тысяч рублей. 

А 42-летняя горожанка поверила в «одобрение» кредита. Примечательно, что горожанка копила и занимала у знакомых средства на крупную покупку, но ни в один из банков заявку на получение кредита не оставляла. 

Как рассказала полицейским, ей позвонили от имени сотрудника финансовой организации и сообщили об одобрении кредита. Однако, чтобы получить деньги необходимо оплатить страховку и открытие счёта. Звонившие заверили, что все потраченные деньги вернуться. Женщина согласилась с такими условиями и перевела незнакомцам 50 тысяч рублей, но ни обещанного кредита, ни своих денег она так и не увидела. 

В пресс-службе полиции сообщают, что по всем фактам уже возбуждены уголовные дела.

719 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное5 дней назад

Курчатовский городской суд отказал собственникам во взыскании ущерба, причиненного затоплением их квартиры, с ее нанимателя

Разное6 дней назад

17 автоматизированных систем управления (АСУ) технологическим процессом поставлены для энергоблока №1 Курской АЭС-2

Разное7 дней назад

Курчатовские Госавтоинспекторы продолжают профилактическую работу по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров

Разное1 неделя назад

10000 шагов

Разное1 неделя назад

Жительница Льгова поблагодарила сотрудников МЧС России за помощь её родителям

Разное1 неделя назад

Кванториум работает

Разное2 недели назад

Выставка мандал в читальном зале Центральной детской библиотеки «ПроСвет»

Разное2 недели назад

Четыре гражданина Туркменистана подвергнуты административному выдворению за пределы РФ за нарушение миграционного учёта

Разное2 недели назад

Курчатовские Госавтоинспекторы провели профилактический рейд в местах скопления несовершеннолетних

Разное2 недели назад

1 апреля не только День смеха, но и уже 130 лет Международный день птиц.

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru