Cвязаться с нами

Свежее - Курск

В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ +21 СЛУЧАЙ

Опубликовано

-

Сегодня из Московского референс-центра пришли данные о новых инфицированных COVID-19. В Курской области зафиксирован 21 случай коронавируса. Из них 8 пациентов лечатся в стационаре больницы имени Семашко, 13 — в домашних условиях, на карантине. Всего на сегодняшний день, 11 апреля, 42 заболевших, причём, трое выздоровевших. Тринадцать человек находятся в инфекционной больнице, а 26 — на домашнем карантине без явных симптомов.

Как рассказали в пресс-службе региона большая часть заболевших коронавирусом это люди начиная с предпенсионного возраста и пожилые: от 50 до 69 лет. На втором месте по количеству случаев заражения возрастная группа от 20 до 36 лет, на третьем — от 37 до 49 лет. Что касается детей, как сообщают специалисты, они тоже заражаются, перенося болезнь бессимптомно или в очень лёгкой форме, при этом могут заразить родных.

Губернатор на своей странице в соцсетях раскрыл информацию о местах, где в регионе были зафиксированы случаи заражения. Так, помимо Курска и Железногорска есть больные в Поныровском, Золотухинском, Глушковском, Тимском, Льговском, Суджанском, Рыльском, Горшеченском, Обоянском районах.

— Скорее всего, в ближайшие дни и недели рост числа заболевших продолжится. Эпидемиологическая ситуация серьёзная. Однако к такому развитию событий мы начали готовиться заранее, — пишет Роман Старовойт

Кроме того, продляется работа постов на въезде и выезде в Курчатов до 30 апреля. Аналогичные меры продлены и в городе горняков.

4 614 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное20 часов назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное2 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное3 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное4 дня назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное5 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное6 дней назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное1 неделя назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

Разное1 неделя назад

Реконструкция сети теплоснабжения села Дичня

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru