Cвязаться с нами

Медиаобзор

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ В КОНЦЕ РЕЙТИНГА ПО ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКЕ

Опубликовано

-

РИА НОВОСТИ опубликовало рейтинг регионов по аварийности на дорогах. Эксперты сравнили ко­ли­че­с­т­во ДТП с по­с­т­ра­да­в­ши­ми на 100 тысяч ав­то­мо­би­лей в 2019 году.

Статистика отправила область в хвост исследования. 46 регион оказался на 73 месте. В течение 2019 года на 100 тысяч автомобилей было зафиксировано 414 аварий с пострадавшими. Аналитики наблюдают на 3,3 % рост аварийности по сравнению с 2018 годом. Как сообщается в таблице, 210 — число погибших и раненых в ДТП на 100 тысяч населения. А количество погибших на 1000 пострадавших — 82 человека.

К слову, соседние области: Белгородская оказалась на 18 месте, Орловская на 21, Воронежская на 38, а Липецкая — на 46.

Лидерами по самым безопасным дорогам в России стали Чеченская Республика, Чукотский автономный округ и Свердловская область.

А тем временем, только за минувшие сутки (25 февраля) в Курской области произошли сразу несколько аварий, унёсших жизни людей. Так, на ледяной трассе в Октябрьском районе в 7:30 утра пострадала водитель «Рено Логан». Как пишут очевидцы в соцсетях, погибла девушка в военной форме.

— Произошло столкновение автомобиля «Фольксваген Транспортер» под управлением 59-летнего водителя, который двигался со стороны Курска в Курчатов, и автомобиля «Рено Логан» под управлением 28-летней девушки, ехавшего во встречном направлении. 42-летняя женщина-пассажир автомобиля «Фольксваген» получила ранения и была доставлена в 4-ю горбольницу Курска, — поясняют в пресс-службе ГИБДД Курской области.

Ещё одна трагедия зафиксирована часом позже в Курске. Примерно в 8-30 утра водитель автомобиля «Тойота Королла» двигался со стороны улицы 2-Новоселовка в сторону Малых. В районе улицы пост Кривец он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Шевроле Спарк». В результате столкновения 27-летняя автомобилистка «Шевроле» погибла на месте. В момент происшествия в машине находились дети, им потребовалась госпитализация.

фото: УМВД России по Курской области

А вечером, в 19.00 в Курском районе «ВАЗ» залетел под «МАЗ». Автомобиль ВАЗ-21099 ехал в сторону областного центра от местечка Свобода. На трассе «Курск — «Поныри» легковушка угодила под большегруз с прицепом. Водитель погиб на месте, — рассказали в пресс-службе региональной полиции.

2 866 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное16 часов назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное2 дня назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное3 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное4 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное5 дней назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное6 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное7 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru