Cвязаться с нами

Неформальное

ЧЕМ ЖИВЕТ БИЗНЕС В МАЛЫХ ГОРОДАХ

Опубликовано

-

В Курчатове прошел круглый стол на тему предпринимательства в малых городах. Мероприятие совместное с общественной организацией «Женщины бизнеса». В обсуждении насущных вопросов принимают участие вице-президент торгово-промышленной палаты Елена Теслева, руководитель регионального отделения ассоциации молодых предпринимателей Евгений Голоденко, а также представители Курчатовского бизнеса. В качестве слушателей — одиннадцатиклассницы четвертой школы.

Две выпускницы разработали довольно полезную идею для сферы ЖКХ. Старшеклассницы предложили бюджетный и достаточно экологичный вариант производства реагентов. В основу лёг опыт европейских стран, где уже вовсю используют аналогичные технологии.

По данным статистики в городе атомщиков зарегистрировано всего 767 ИП и 340 юрлиц. В основном это представители торговли и услуг.

— Мы призываем предпринимателей посмотреть на направления «производство». В бюджете будут предусмотрены в следующем году 300 тысяч рублей на развитие бизнеса приоритетных видов экономической деятельности, — рассказала первый заместитель главы города Рената Кузнецова.

Как подчеркнули участники круглого стола, сегодня микробизнес переживает не самые лучшие времена. Несмотря на это школьникам предлагают подумать над возможностью стать предпринимателями.

778 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное22 часа назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное2 дня назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное3 дня назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

Разное4 дня назад

Реконструкция сети теплоснабжения села Дичня

Разное5 дней назад

На территории медсанчасти появилась новая аллея

Разное5 дней назад

В Чаплях сгорели 4 гаража и 2 автомобиля

Разное6 дней назад

Правила пользования средствами индивидуальной мобильности и управления мототранспортом

Разное7 дней назад

Курчатовский городской суд отказал собственникам во взыскании ущерба, причиненного затоплением их квартиры, с ее нанимателя

Разное1 неделя назад

17 автоматизированных систем управления (АСУ) технологическим процессом поставлены для энергоблока №1 Курской АЭС-2

Разное1 неделя назад

Курчатовские Госавтоинспекторы продолжают профилактическую работу по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru