Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ БУДУТ СТРОИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МУСОРНЫЕ ЗАВОДЫ

Опубликовано

-

Несмотря на то, что Курская область наконец вышла из зоны риска мусорного коллапса, вопрос с реформой остаётся актуальным. Так по данным администрации, в Курской области самый высокий процент собираемости платежей «за мусор» среди регионов.

— Были выявлены физические и юридические лица, уклоняющиеся от заключения договоров с региональными операторами и не осуществляющие плату за коммунальную услугу. Удалось также завершить работу по актуализации территориальной схемы обращения с отходами. Также, все транспортные средства региональных операторов подключают к системе ГЛОНАСС, чтобы контролировать качество работы машин по сбору и вывозу мусора, — цитируют информацию из Дома советов журналисты «46ТВ«.

На этом фоне, весьма показательной выглядит история сбора платежей за вывоз мусора в посёлке Карла Либкнехта. Там жителям сразу нескольких улиц пришли идентичные платёжки с суммами в несколько тысяч рублей. В районной администрации обещали поставить на контроль данный вопрос, и аннулировать долг селян перед «Экополом».

А вчера во дворце культуры во время ответов представителей администрации на вопросы населения прозвучала информация о том, что в ближайшее время в регионе не предвидится строительство мусороперерабатывающих заводов. Об этом заявил Иван Музалёв, исполняющий обязанности председателя комитета агропромышленного комплекса Курской области. 

— По имеющейся на данный момент информации строительство заводов пока не предусмотрено. Единственное, в течение 2021 года предусмотрено строительство мусоросортировочных комплексов в трёх районах Курском, Рыльском, и модернизация в Октябрьском районе. Также есть план в 2023 году строительство комплекса по утилизации органической часть твёрдых бытовых отходов, — пояснил Иван Музалёв.

1 189 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное21 час назад

Глава города Игорь Корпунков принял участие в забеге в Железноводске

Разное2 дня назад

Профилактические беседы с любителями мотопрогулок

Разное3 дня назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное4 дня назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное5 дней назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное6 дней назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное7 дней назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное1 неделя назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное1 неделя назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru