Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

САМЫЙ «НАРОДНЫЙ УЧАСТКОВЫЙ» РЕГИОНА РАБОТАЕТ В КУРЧАТОВЕ

Опубликовано

-

В октябре проходил региональный этап конкурса «Народный участковый». Курчатов представлял старший лейтенант полиции Сергей Цветов. Благодаря поддержке населения города атомщиков он стал победителем, обошел даже коллег из областного центра.

Журналисты «Курчатов ТВ» вместе Сергеем выбирали лучшие виды родного города для фотографий, которые он отправит для участия в финальном — федеральном этапе конкурса. Пока проходила фотосессия мы поближе познакомились с народным полицейским.

Как оказалось, с детства Сергей уже знал, кем хочет работать. Поэтому поступил в Орловский юридический институт МВД. После была армия, а затем пришел работать в Курчатовскую полицию. Кстати, сначала он работал в ГИБДД. Но на достигнутом решил не останавливаться. Сегодня Сергей вспоминает, как его пригласили в участковые и даже уговаривали. Но опытные наставникам всё же удалось убедить его.

И вот уже как два года он готов прийти на помощь в любое время суток. По первому времени работал в городе, по пятому микрорайону. А потом поступило предложение взяться за работу на более масштабной территории в Курчатовском районе.

— «Ты же там каждое лето бывал! Да тебя там каждая собака знает!»- смеясь, вспоминает, как принимал новые «земли».

Теперь в его введении частные домовладения, где проживают порядка пяти тысяч граждан. У каждого свои сложности и проблемы, на которые необходимо откликнуться и помочь. Несмотря на молодой возраст, к нему относятся с уважением. Порой просьбы бывают курьезные. Но отказать в помощи взрослому или ребенку, потерявшему домашнее животное, отказать не может.

Главная цель его работы – обеспечение правопорядка на вверенной территории. О совершаемых преступлениях он знает заранее и предотвращает их. Важнейшее направление службы – работа с поднадзорными гражданами. По его мнению, только непрерывная работа может помочь направить оступившегося человека в правильную сторону, помочь найти работу. Ведь законный заработок, огородит нарушителя от возможных преступлений.

Свободное время Сергей проводит с семьёй и играет в футбол. Что получается у него не менее успешно, чем нести службу. Он является частью курчатовской команды, выступающей в любительской лиге по мини-футболу. В копилке наград II-й летний малый кубок, 3-е место чемпионата среди 20 команд.
В ближайшее время в столице стартует финальная часть конкурса «Народный участковый». Итоги станут известны 17 ноября — в канун профессионального праздника.

673 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное3 дня назад

Глава города Игорь Корпунков принял участие в забеге в Железноводске

Разное4 дня назад

Профилактические беседы с любителями мотопрогулок

Разное5 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное6 дней назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное7 дней назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное1 неделя назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное1 неделя назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное1 неделя назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное2 недели назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное2 недели назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru