Без рубрики
Сводка за 20 апреля 2026, 623-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 360-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — ракетные; из мирных жителей: 1 — погибший, 3 — пострадавших.
Александр Хинштейн опубликовал сводку об оперативной обстановке в Курской области за прошедшие сутки: «Всего в период с 09:00 19 апреля до 07:00 20 апреля сбито 75 вражеских беспилотников различного типа. 70 раз враг применил артиллерию по отселённым районам. 3 раза беспилотники атаковали нашу территорию с помощью взрывных устройств. В результате атак по объекту энергетики в Рыльском районе было нарушено электроснабжение в 5 населённых пунктах (320 домов, 745 человека). В деревне Викторовка в двух домах выбиты окна, посечены фасады и повреждена кровля. В городе Рыльске один дом уничтожен огнем полностью, во втором доме выбиты окна и осколками посечён автомобиль. Погибших и пострадавших нет».
Украинский беспилотник нанёс удар по территории агрофирмы в Хомутовском районе, один погиб и трое ранены. Губернатор Курской области Александр Хинштейн: «По предварительной информации, ранены три человека. Ещё один, к глубочайшему сожалению, погиб — приношу соболезнования родным. Пострадавшим оказана необходимая помощь, направляем их в Курскую областную больницу… «

