Cвязаться с нами

Разное

«В будущее без риска»

Опубликовано

-

В Курчатове для учащихся городских школ во дворце культуры в рамках проекта «Помни, выбор всегда за тобой» состоялась музыкально-театрализованная программа «В будущее без риска».

Проект реализуется Общественным советом при УМВД России по Курской области совместно с Курским институтом кооперации. Главная задача мероприятия — профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи, предотвращении вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправной деятельности.
Зрители и участники музыкального спектакля ровесники и поэтому быстро нашли общий язык. Вместе они буквально прожили жизненные ситуации, показанные на сцене, обозначив правильное решение каждой проблемы.

В свою очередь полицейские объяснили школьникам, как не попасть в преступную среду. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Марина Звягинцева рассказала, что сейчас на учёте стоит порядка 60 подростков, за административные правонарушения- хулиганство, мелкие хищения, употребление алкоголя, драки и другие.

Организаторы выразили надежду на то, что подростки сумеют найти достойное занятие и хобби, не оставив себе времени на противоправное поведение. Дети посмотрели фильмы о сверстниках, которые, к сожалению оступились, начав употреблять спиртное, сигареты, а затем и психоактивные запрещённые вещества. Каждый из них хотел бы вернуть всё назад, но далеко не всем это удаётся. Поэтому подросткам напомнили о том, как важно не пускать в свою жизнь то, что может её погубить.

Также старшеклассникам рассказали о преимуществах обучения в ведомственных вузах.
Отдельное внимание уделили теме распространения наркотиков несовершеннолетними. Сегодня молодые люди всё чаще получают или находят в мессенджерах предложения стать курьерами или закладчиками. Огромные деньги, которые обещают за эту, казалось бы несложную работу становятся главным аргументом. Соглашаясь, дети подписывают себе приговор и становятся «пушечным мясом» для наркоторговцев. Мало кому удаётся получить хотя бы первый криминальный гонорар. Подростки задерживаются полицией и предстают перед судом, получая за «несложную работу» десятки лет тюремного заключения.

Незнание законов от ответственности не освобождает, поэтому организаторы посоветовали участникам поделиться в своих учебных заведениях полезной информацией полученной во время акции. Научиться правильно поступить в непростой ситуации – значит иметь возможность самому строить свою жизнь и смотреть в будущее без риска.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Курчатовский» Вероника Тарасенко.

1 057 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное9 часов назад

Готовность домофонов к оповещению о ракетной опасности проверили на неделе

Разное1 день назад

«Дорожная мозаика»

Разное2 дня назад

Врачи детской поликлиники МСЧ №125 провели мастер-класс для школьников по оказанию первой медицинской помощи

Разное3 дня назад

Курчатовский городской суд рассматривает дело о хищении 380 тысяч рублей у 86-летней местной жительницы

Разное4 дня назад

Обвинительный приговор адвокату за покушение на мошенничество в отношении ее подзащитного

Разное5 дней назад

Итоги операции «Условник»

Разное6 дней назад

Нашёл в лесопосадке гранату и хранил ее в гараже

Разное1 неделя назад

Отказ в удовлетворении иска Курской АЭС

Разное1 неделя назад

Компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Разное1 неделя назад

В Курской области стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru