Cвязаться с нами

Разное

«В будущее без риска»

Опубликовано

-

В Курчатове для учащихся городских школ во дворце культуры в рамках проекта «Помни, выбор всегда за тобой» состоялась музыкально-театрализованная программа «В будущее без риска».

Проект реализуется Общественным советом при УМВД России по Курской области совместно с Курским институтом кооперации. Главная задача мероприятия — профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи, предотвращении вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправной деятельности.
Зрители и участники музыкального спектакля ровесники и поэтому быстро нашли общий язык. Вместе они буквально прожили жизненные ситуации, показанные на сцене, обозначив правильное решение каждой проблемы.

В свою очередь полицейские объяснили школьникам, как не попасть в преступную среду. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Марина Звягинцева рассказала, что сейчас на учёте стоит порядка 60 подростков, за административные правонарушения- хулиганство, мелкие хищения, употребление алкоголя, драки и другие.

Организаторы выразили надежду на то, что подростки сумеют найти достойное занятие и хобби, не оставив себе времени на противоправное поведение. Дети посмотрели фильмы о сверстниках, которые, к сожалению оступились, начав употреблять спиртное, сигареты, а затем и психоактивные запрещённые вещества. Каждый из них хотел бы вернуть всё назад, но далеко не всем это удаётся. Поэтому подросткам напомнили о том, как важно не пускать в свою жизнь то, что может её погубить.

Также старшеклассникам рассказали о преимуществах обучения в ведомственных вузах.
Отдельное внимание уделили теме распространения наркотиков несовершеннолетними. Сегодня молодые люди всё чаще получают или находят в мессенджерах предложения стать курьерами или закладчиками. Огромные деньги, которые обещают за эту, казалось бы несложную работу становятся главным аргументом. Соглашаясь, дети подписывают себе приговор и становятся «пушечным мясом» для наркоторговцев. Мало кому удаётся получить хотя бы первый криминальный гонорар. Подростки задерживаются полицией и предстают перед судом, получая за «несложную работу» десятки лет тюремного заключения.

Незнание законов от ответственности не освобождает, поэтому организаторы посоветовали участникам поделиться в своих учебных заведениях полезной информацией полученной во время акции. Научиться правильно поступить в непростой ситуации – значит иметь возможность самому строить свою жизнь и смотреть в будущее без риска.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Курчатовский» Вероника Тарасенко.

2 341 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики18 часов назад

Сводка за 23 апреля 2026, 626-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 363-й день освобождения от ВСУ: 1 — ракетная опасность (Глушковский район), 2 — БПЛА.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 22 апреля 2026, 625-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 362-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — ракетные (Хомутовский и Суджанский районы); из мирных жителей — 1 пострадавший.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 21 апреля 2026, 624-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 361-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — ракетные, 2 — БПЛА.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 20 апреля 2026, 623-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 360-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — ракетные; из мирных жителей: 1 — погибший, 3 — пострадавших.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 19 апреля 2026, 622-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 359-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 1 — ракетная, 1 — БПЛА.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 18 апреля 2026, 621-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 358-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 1 — ракетная (Суджанский район), 1 — БПЛА; из мирных жителей — 3 пострадавших.

Без рубрики7 дней назад

Сводка за 17 апреля 2026, 620-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 357-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, из мирных жителей пострадал12-летний ребёнок.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 16 апреля 2026, 619-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 356-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 4 — ракетные (Рыльский, Кореневский районы и вся область), 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 15 апреля 2026, 618-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 355-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 14 апреля 2026, 617-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 354-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 3 — ракетные (Рыльский, Глушковский районы и вся область), 1 — БПЛА.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru