Cвязаться с нами

Народное СМИ

Исполнительница хита «Мне пох..», выступит в Курчатове на юбилее атомной промышленности

Опубликовано

-

На предстоящих выходных Курчатов отметит 52-ю годовщину со дня своего образования. В связи с этим праздничный календарь города атомщиков будет насыщен культурными и спортивными мероприятиями. Среди них одно — довольно странное, но обо всем про порядку.

Откроет торжества Фестиваль джазовой музыки с оригинальным названием «Atomjazz». Его организатор, Леонид Винцкевич, представит публике уже известных музыкантов, а также молодых талантов — участников шоу «Голос», «Лучше всех» и «Синяя птица». Фестиваль откроется 26 сентября в 18.00 на территории парка культуры и отдыха «Теплый берег», расположенного на набережной четвертого микрорайона.

Кстати, официальное открытие новой зоны отдыха «Теплый берег» пройдет только на следующий день — в воскресенье, 27 сентября. С 15.00 там будут проходить и основные спортивные мероприятия выходных: фестиваль стрит-арта, шахматный турнир, соревнования по футболу, пляжному волейболу и легкоатлетический забег. В парке будут работать игровые зоны и мастер-классы для детей. Вечером в 18.00 состоится концерт ансамбля народного танца «Кавказ» из Абхазии. Воскресные мероприятия завершатся фейерверком в 19.30.

Однако на этом праздничные торжества еще не закончатся. В понедельник, 28 сентября, в городе отметят День работников атомной промышленности. В программе мероприятий, посвященных 75-летию атомной промышленности, открытый фестиваль молодых семей «Единая семья» (17.00 ч.), торжественный концерт (18.30 ч.), фестиваль огненного и светового перфоманса (20.00 ч.).

Ну а хэдлайнером праздничных торжеств в Курчатове, посвященных профессиональному празднику атомщиков, станет популярная Клава Кока. Певица, видеоблогер и телеведущая в одном лице, даст часовой концерт на набережной города. Так что, возможно, атомщикам посчастливится вживую услышать один из главных хитов Клавы под названием «Мне пох..». На сегодняшний день у хита уже 69 млн просмотров.

Заметим, что выбор организаторов, остановившийся на данной персоне, сегодня выглядит довольно странным. И прежде всего, в свете летней кампании голосования, которая была широко пропиарена Росатомом в СМИ городов-спутников АЭС.

Рекламный баннер голосования в «атомных» городах

Для удобства пользователей опросы были разбиты по жанрам и периодам творчества, а выбирать можно было сразу несколько звёзд из списка. По итогам был составлен шорт-лист исполнителей, которые и приглашены выступить в городах присутствия Росатома. По итогам голосования лидировали: Егор Крид, Баста, группы «Звери» и Дискотека «Авария», Иванушки Интернешнл, Павел Воля, Пелагея и Леонид Агутин. Вот итоги одного из голосований, где принимала участие Клава Кока. Данные взяты из специального мобильного приложения Росатома.    

Кандидатура Клавы Коки в данном голосовании  среди атомщиков набрала всего 12% голосов, но тем не менее, каким-то неведомым образом исполнительница оказалась в ранге победителя народного волеизъявления.

Возможно, представители Росатома все-же пояснят жителям Курчатова, с чем связан выбор певицы. Иначе непонятно, зачем было устраивать этот спектакль. В качестве ответа примем совместное исполнение организаторами главного хита Клавы Коки вместе с ней на сцене перед праздничным салютом, который грянет в 22.00.

12 092 просмотр(ов)
Поделиться:
13
1
Реклама
Реклама
Разное1 день назад

Готовность домофонов к оповещению о ракетной опасности проверили на неделе

Разное2 дня назад

«Дорожная мозаика»

Разное3 дня назад

Врачи детской поликлиники МСЧ №125 провели мастер-класс для школьников по оказанию первой медицинской помощи

Разное4 дня назад

Курчатовский городской суд рассматривает дело о хищении 380 тысяч рублей у 86-летней местной жительницы

Разное5 дней назад

Обвинительный приговор адвокату за покушение на мошенничество в отношении ее подзащитного

Разное6 дней назад

Итоги операции «Условник»

Разное7 дней назад

Нашёл в лесопосадке гранату и хранил ее в гараже

Разное1 неделя назад

Отказ в удовлетворении иска Курской АЭС

Разное1 неделя назад

Компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Разное1 неделя назад

В Курской области стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru