Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

ДВА ДВОРА ПОЛУЧАТ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Опубликовано

-

В Курчатове два двора получат три миллиона рублей от фонда «АТР АЭС». Деньги будут выделены за победу в конкурсе социально значимых проектов двум территориальным общественным самоуправлениям, проще говоря ТОСам. По 1,5 миллиона «Тандему» и «Мечте».

— Главная идея конкурса – поддержать общественные инициативы по благоустройству, организации экологичной городской среды и созданию условий для массового отдыха жителей, — сообщают в пресс-службе администрации города.

Модернизация коснётся двора в центре города — Коммунистический, 32. Там, по задумке инициативной группы жильцов отремонтируют дорогу и обустроят пешеходную зону. Второй проект-победитель тоже направлен на создание комфортной и безопасной среды, но уже в 6 микрорайоне. На эти средства планируют установить современную детскую площадку в районе домов на улице Набережная, 9 и 11.

2 638 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики2 часа назад

Сводка за 12 февраля 2026, 556-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 293-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА, 1 — ракетная.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 10 февраля 2026, 554-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 291-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА, 2 — авиационные, 3 — ракетные (Кореневский, Рыльский районы и вся область); из мирных жителей 3 пострадавших.

Без рубрики2 дня назад

12 февраля возобновляется движение пассажирского пригородного сообщения с Курчатовом.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 9 февраля 2026, 553-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 290-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА, 2 — авиационные, 1 — ракетная.

Без рубрики4 дня назад

10 февраля с 9-00 и до окончания работ будет прекращена подача холодной воды на ул. Успенка, д.23.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 8 февраля 2026, 552-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 289-й день освобождения от ВСУ: 2 опасности БПЛА, 2 — авиационные, 1 — ракетная (Суджанский район).

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 7 февраля 2026, 551-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 288-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 6 февраля 2026, 550-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 287-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 3 — ракетные; из мирных жителей 1 погибший, 3 пострадавших.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 5 февраля 2026, 549-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 286-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 4 февраля 2026, 548-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 285-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — ракетная, 1 — БПЛА.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru