Cвязаться с нами

Разное

В КУРЧАТОВЕ МОШЕННИКИ ОФОРМИЛИ КРЕДИТ И ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ ЕЩЁ ДЕНЕГ

Опубликовано

-

В Курчатове на мужчину мошенники оформили кредит в 200 тысяч рублей. Накануне в дежурную часть поступило заявление от 59-летнего жителя города атомщиков. Неизвестные оформили на него кредит и заставляли перевести им на счет 500 тысяч рублей с другого его банковского счета.

— Незнакомец позвонил и представился сотрудником банка. На том конц провода пояснили, что мошенники пытаются оформить на него кредит, после чего перевели звонок на якобы сотрудника службы безопасности. В ходе разговора «сотрудник безопасности» рассказал, что на имя потерпевшего пытаются оформить кредит, но так как он не собирался брать его, то лже-представитель банка попросил следовать его указаниям. Но на самом деле именно они во время разговора подавали онлайн заявку на получения займа, — рассказали в пресс-службе полиции.

Курчатовец выполнил указания собеседников. Он назвал пришедшие в сообщениях коды и пароли. После чего, злоумышленники убедили жертву перевести поступившие к нему деньги на безопасный счёт. Правда, для этого они назвали почему-то номер телефона. Но и это не смутило мужчину. Далее лже-банкиры поняли, что общаются очень доверчивым гражданином и попытались получить с него ещё 500 тысяч рублей.

— Для безопасности они предложили и ее перевести на безопасный счет, путем внесения наличных на счет. Благодаря существующим правилам банка, которые не позволяют снять такую сумму сразу и разъяснительной работе, которую провели сотрудники банка, гражданин, понял, что действуют аферисты и обратился в полицию с заявлением, — сообщают в полиции.

В настоящее время по данному факту следователями МО МВД России «Курчатовский» проводится проверка. Полицейские не перестают напоминать очевидные правила финансовой грамотности.

2 690 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики2 часа назад

Сводка за 14 июля 2025, 343-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 80-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности (Глушковский район и вся область), 1 — БПЛА, среди мирных жителей — 2 пострадавших.

Без рубрики1 день назад

Сводка за 13 июля 2025, 342-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 79-й день освобождения от ВСУ: 3 ракетные опасности, 1 — БПЛА.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 12 июля 2025, 341-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 78-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности (Корженевский район и вся область); из мирных жителей — 1 пострадавший.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 11 июля 2025, 340-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 77-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности; из мирных жителей — 4 пострадавших.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 10 июля 2025, 339-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 76-й день освобождения от ВСУ: 1 ракетная опасность, 2 БПЛА; из мирных жителей 1 — погибший.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 9 июля 2025, 338-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 75-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности; из мирных жителей 3 пострадавших, 1 — погибший ребëнок.

Без рубрики6 дней назад

Не так давно благоустроенная территория у стадиона «Энергетик» местами уже требует ремонта.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 8 июля 2025, 337-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 74-й день освобождения от ВСУ: 3 ракетные опасности, 1 — БПЛА; из мирных жителей 7 пострадавших, 3 погибших.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 7 июля 2025, 336-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 73-й день освобождения от ВСУ: 3 ракетные опасности (Кореневский район и вся область).

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 6 июля 2025, 335-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 72-й день освобождения от ВСУ: 5 ракетных опасностей (Суджанский, Кореневский, Беловский, Глушковский районы и вся область),1 — БПЛА, в 21.57 отбой атаки БПЛА, длившейся больше суток с 13.28 4 июля).

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru