Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

В КУРЧАТОВЕ НАЧАЛИ КОНТРОЛИРОВАТЬ САМОИЗОЛЯЦИЮ

Опубликовано

-

Как рассказали в пресс-службе Курчатовской полиции, уже сегодня правоохранители преступили к патрулированию улиц. Первые протоколы направлены на рассмотрение суда за нарушение самоизоляции. При этом, стоит задача не наказать, а заставить общественность соблюдать меры безопасности.

— Горожанам напоминают, что они не должны покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, ближайшему месту приобретения товаров и услуг, реализация которых не ограничена и выгул домашних животных. Нарушители данных требований несут ответственность по ст.20.6.1 КоАП РФ с наложением штрафа на граждан от 1 до 30 тысяч рублей, — поясняет пресс-секретарь МО МВД РФ «Курчатовский» Лилия Пономаренко.

Журналисты «Курчатов ТВ» также постарались выяснить ответы на часто задаваемые вопросы. Среди них возможность поездок на дачу. За это штрафовать не будут. Правда, рекомендуется добирать по возможности на личном транспорте, дабы снизить количество контактов с посторонними.

По словам заместителя начальника Курчатовской полиции Игоря Лашина, каждый случай постараются разбирать детально. Например, если фактическое место проживание не совпадает с пропиской в паспорте, то правоохранители проверят сведения.

А вот доставка продуктов пожилым родственникам в соседний район не приветствуется. Если есть такая необходимость, то стоит воспользоваться местной социальной службой или волонтёрами.

Конечно, бывают ситуации, когда медикаменты можно приобрести только в определённой аптеке, поэтому санкции применяться не будут.

В любом случае, перед каждым выходом в сложившейся ситуации стоит задуматься насколько важно покинуть дом. К слову, в начале апреля жители города атомщиков достаточно ответственно отнеслись к призыву соблюдать самоизоляцию.

Полиция призывает граждан с пониманием отнестись к требованиям сотрудников. Принимаемые действия обусловлены мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья и жизни граждан.

4 931 просмотр(ов)
Поделиться:
5
2
Реклама
Реклама
Без рубрики5 часов назад

Сводка за 23 октября 2025, 444-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 181-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1- ракетная (Суджанский район).

Без рубрики1 день назад

Сводка за 22 октября 2025, 443-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 180-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА; из мирных жителей 2 пострадавших.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 21 октября 2025, 442-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 179-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 2 — ракетные (Суджанский район и вся область), 1 — БПЛА.

Без рубрики3 дня назад

22 октября с 9-00 до 17-00 будет снижено давление холодной воды на город и прекращена подача холодной воды потребителям домов по ул.Гайдара 4, 6, 8, ЦТП №1, спорткорпуса спорткомплекса, СЭС.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 19 октября 2025, 440-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 177-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 16 октября 2025, 437-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 174-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — ракетные (Кореневский район и вся область) , 2 — БПЛА; из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 15 октября 2025, 436-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 173-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — ракетная (Кореневский район); из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 14 октября 2025, 435-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 172-й день освобождения от ВСУ: 4 авиационные опасности, 1 — ракетная; из мирных жителей 3 пострадавших, 1 — погибшая.

Без рубрики1 неделя назад

Возгорание на кухне в частном доме произошло вчера днем в поселке Иванино Курчатовского района.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 12 октября 2025, 433-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 170-й день освобождения от ВСУ: 2 — авиационные опасности, 2 ракетные (Суджанский район), 1 — БПЛА; из мирных жителей — 6 пострадавших, 1 — погибшая.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru