Cвязаться с нами

Народное СМИ

ЗА ПОРОШКОМ — В ЮВЕЛИРКУ, А ЗА СОЛЬЮ — В ПИВНЯК

Опубликовано

-

Курчатовцы, судя по количеству людей на улицах, стараются придерживаться ограничительных мер и самоизолируются. Эти фотографии сделаны сегодня,1 апреля, вечерний час пик (в 18.00 — прим.ред.) в одном из самых густонаселенных микрорайонов города атомщиков.

На бульваре Победы в обычный день плотный поток из молодых родителей с дошколятами, идущими из детского сада. Сейчас здесь редкие пешеходы, идущие к ближайшему магазину или аптеке. Парковка возле торгового центра практически пустая, а посетителей можно пересчитать по пальцам.

Между тем, далеко не все соблюдают правила режима повышенной готовности и продолжают игнорировать постановления региональных властей. Так, сразу два павильона в крупном торговом центре решили к традиционному профилю добавить непродовольственных товаров. Теперь в ювелирной лавке можно к кольцу с бриллиантом в паре купить… пару рулонов туалетной бумаги и пачку стирального порошка.

Читатели «Курчатов ТВ» также сообщают, о необычном ассортименте пивного магазина — там предлагают к соленым орешкам зубную щётку, пасту и мыло. Ну, а для совсем неуверенных в качестве товара — туалетную бумагу.

Напомним, в России уточнили список товаров первой необходимости – Правительство РФ внесло изменения в ранее представленный список. Речь идет о непродовольственных товарах.

-Изменение списка в первую очередь связано с тем, что уточнялось, насколько действительно товары той или иной непродовольственной группы необходимы в условиях ограничительного периода, в версии, которая была по состоянию на пятницу, 27 марта, в список товаров первой необходимости были включены строительные материалы, садовый инвентарь, бытовая электроника. В текущей версии (от 30 марта) этих товаров нет, — поясняют в региональной администрации.

3 805 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики16 часов назад

Более 148 тысяч рублей по суду взыскано с собственника квартиры с неправильно установленным кондиционером.

Без рубрики1 день назад

Сводка за 29 октября 2025, 450-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 187-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 1 — БПЛА.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 28 октября 2025, 449-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 186-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 27 октября 2025, 448-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 185-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 26 октября 2025, 447-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 184-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — БПЛА.

Без рубрики7 дней назад

Сводка за 23 октября 2025, 444-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 181-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1- ракетная (Суджанский район).

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 22 октября 2025, 443-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 180-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА; из мирных жителей 2 пострадавших.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 21 октября 2025, 442-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 179-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 2 — ракетные (Суджанский район и вся область), 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

22 октября с 9-00 до 17-00 будет снижено давление холодной воды на город и прекращена подача холодной воды потребителям домов по ул.Гайдара 4, 6, 8, ЦТП №1, спорткорпуса спорткомплекса, СЭС.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 19 октября 2025, 440-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 177-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru