Cвязаться с нами

Разное

КУРСКАЯ АЭС ПОДАРИЛА МЕДСАНЧАСТИ №125 КВАРТИРЫ

Опубликовано

-

Накануне Дня народного единства в городе атомщиков произошло небывалое для современного Курчатова событие. Концерн «Росэнергоатом» в лице Курской АЭС презентовал ключи от пяти квартир для молодых специалистов МСЧ-125.

Молодёжная,15 — новостройка с переменной этажностью. Здесь сразу пять свежеотремонтированных квартир со свободной планировкой были переданы в пользование главного лечебного учреждения города. Экскурсию по новому жилью проводил заместитель директора Курской АЭС по персоналу Сергей Белугин. Вместе с представителями прессы руководству МСЧ-125 продемонстрировали подарок на примере двух двухкомнатных квартир, расположенных на 9 этаже. Светлые обои в помещении, совмещенная гостинная с просторной кухней, красивые виды из спальни, — отмечают собравшиеся основные достоинства явно не бюджетного жилья. В среднем площадь такой квартиры около 70 квадратных метров. Жилье оборудовано первыми необходимыми вещами — санузлом и простенькой электроплитой.

Как рассказал начальник МСЧ-125 Владимир Щербаков, изначально у станции заказывали жильё для 17 специалистов по 9 направлениям. Получили только для пяти. Но надеются на сохранение традиций возникновения врачебных семей, тогда получится, что называется «убить двух зайцев».

— К нам часто были вопросы, готовим ли мы специалистов? Вот чтобы подготовить врача уходит восемь лет: шесть лет в институте и два он учится в интернатуре или ординатуре. Поэтому с медицинскими кадрами не так просто решается проблема. И вот сейчас пошли те люди, которые попали в «целевой набор». Вот в этом году мы встретили травматолога, которого так долго ждал город, а также анестезиолога-реаниматолога. Вот у них супруги учатся в Курском медицинском институте, — рассказал о ситуации с кадрами начальник медико-санитарной части.

Кто будет жить в этих квартирах должны решить совместные комиссии: станции и медучреждения. С помощью этого служебного жилья надеются привлечь в Курчатов молодых специалистов. Предполагается, что оно дается на десять лет, тем самым помогая не только привлечь, но и удержать врачей. И не исключается вариант того, что спустя это время, при качественной работе, квартиры можно будет приватизировать. По словам Щербакова, такой исход предусмотрен приказом. К слову, Курчатов один из четырёх городов, котором Росатом организует подобную поддержку врачей.

— Зарплата у нас более-менее достойная, мы выдерживаем те 200%, которые предусмотрены по майскому Указу Президента. Это берется средняя заработная плата по региону и умножается на два, — прокомментировал еще один метод привлечения молодых врачей в город Владимир Щербаков.

Правда, в красивые формулы сложно поверить, когда видишь в оклады, которые представлены в Курчатовском центре занятости. Там ищут врачей на зарплату размером в 11280 рублей.

По словам главврача на сегодняшний день в МСЧ-125 требуются участковые терапевты, детский хирург, детский ортопед, врач скорой медицинской помощи, в женской консультации нехватка специалистов. Также он отметил, что в медико-санитарной части существует программа финансовой поддержки молодых кадров.

Событие городского масштаба решили провести торжественно. В малом зале дворца культуры организовали праздничное вручение ключей заведующим отделениям, которые испытывают кадровый голод.

Кстати, в марте этого года депутаты городской думы рассмотрели вопрос о выделении служебной квартиры семье врачей, прибывших в Курчатов из Украины.

640 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное1 минута назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное1 день назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное2 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное3 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное4 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное5 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное6 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru