Cвязаться с нами

Разное

«Я ЖЕ НЕ ВИНОВАТ, Я РАБОТАЮ НА ХОЗЯИНА!»

Опубликовано

-

В Курчатове сотрудники ГИБДД проверяют соблюдение правил дорожного движения общественным транспортом. Наша съемочная группа понаблюдала за работой инспекторов. Пунктом проверки маршруток, проходящих через территорию Курчатовского района, стала кольцевая развязка. Менее чем за полчаса рейда расхождение с законодательством выявили у двух водителей, занимающихся пассажироперевозками.

Первый же остановленный автобус демонстрирует пренебрежение элементарными правилами безопасности. Здесь на одной оси у колёс разный протектор. Подобное нарушение может сыграть злую шутку во время гололёда. Как рассказал старший инспектор Сергей Морозов, данный «ПАЗ» нельзя было выпускать на линию. И это не единственное нарушение. В салоне с перебоями работает кнопка связи с водителем.

— Я же не виноват, я работаю на хозяина! Мне жрать хочется! — оправдывался водитель — Ну куда мне деваться?!
-Давайте с вами порассуждаем, не дай бог что-нибудь случится, кто понесёт ответственность в первую очередь? — нравоучает сотрудник ГИБДД кивающего головой водителя «пазика», — то есть вы осознаёте, что вы нарушаете и можете понести ответственность!

Пока оформляли протокол на водителя автобуса, остановили наполненную маршрутку «Курчатовавтотранса». Здесь опытный водитель оказался с просроченной диагностической картой на транспортное средство. Как объяснил автомобилист инспекторам, он совсем недавно купил эту «Газель» вместе с документами. А вот проверить их срок годности он, по всей видимости, запамятовал. В день эта маршрутка делает минимум пять рейсов с пассажирами. На всякий случай, полицейские приняли решение пересадить едущих в посёлок Карла Либкнехта людей в другую, безопасную, маршрутку.

Подобные рейды на дорогах города и района проходят регулярно. Они помогают пресечь и выявить нарушения, а для пассажиров — это ещё один повод задуматься о собственной безопасности.

826 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики22 часа назад

Сводка за 19 октября 2025, 440-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 177-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 16 октября 2025, 437-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 174-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — ракетные (Кореневский район и вся область) , 2 — БПЛА; из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 15 октября 2025, 436-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 173-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — ракетная (Кореневский район); из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 14 октября 2025, 435-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 172-й день освобождения от ВСУ: 4 авиационные опасности, 1 — ракетная; из мирных жителей 3 пострадавших, 1 — погибшая.

Без рубрики6 дней назад

Возгорание на кухне в частном доме произошло вчера днем в поселке Иванино Курчатовского района.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 12 октября 2025, 433-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 170-й день освобождения от ВСУ: 2 — авиационные опасности, 2 ракетные (Суджанский район), 1 — БПЛА; из мирных жителей — 6 пострадавших, 1 — погибшая.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 11 октября 2025, 432-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 169-й день освобождения от ВСУ: 2 — авиационные опасности, 1- БПЛА; из мирных жителей — 3 пострадавших, 2 — погибших.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 9 октября 2025, 430-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 167-й день освобождения от ВСУ:1 — авиационная опасность.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 8 октября 2025, 429-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 166-й день освобождения от ВСУ: 1 — авиационная опасность, 2 — ракетные (Беловский, Большесолдатский, Глушковский, Кореневский, Льговский, Рыльский, Суджанский, Хомутовский районы, город Льгов и вся область); 1 — БПЛА.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 7 октября 2025, 428-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 165-й день освобождения от ВСУ: 2 — авиационные опасности, 1 — БПЛА; из мирных жителей — 2 пострадавших.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru