Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

КУРЧАТОВСКИЕ НОВОСЁЛЫ

Опубликовано

-

В Курчатове выдали ключи от квартир для 40 сирот со всей Курской области. Жеребьёвка по распределению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей прошла в среду в актовом зале администрации города. Незащищённые совершеннолетние жители Золотухинского, Горшеченского, Рыльского, Фатежского, Курского и других районов региона по решению суда были обеспечены новым домом в новом микрорайоне атомграда. Для многих переезд в Курчатов — событие долгожданное. Чтобы получить собственное жильё, положенное по закону, пришлось пройти целый ряд инстанций. В некоторых случаях, даже обращаться к президенту.

Такая история у Кристины Грязновой. Девушку воспитывала тётя, её и считает настоящей семьёй. Осенью 2017 после двухлетнего ожидания в очереди она решила написать письмо Путину. По словам Кристины, возможно, именно это помогло ускорить процесс получения заветных квадратных метров.

Не обошли судебные тяжбы и Нину Шеховцову. В 2002 у неё умерла мама, вскоре отца-инвалида лишили родительских прав, а Нину со старшим братом и младшей сестрой забрали в детский дом. Там сестра попала в выпуск телепрограммы «Ищу маму», и случилось чудо — девочками заинтересовалась приёмная семья из Орловской области. Вместе с ними удочерили и её подружку, которая сегодня также получает ключи от квартиры.
Теперь у Нины уже своя семья, она работает логопедом в детском саду, в Курчатов планируют переехать летом, чтобы найти работу по специальности.

Вручение ключей проводилось по программе поддержки детей, оставшихся без попечения родителей. В декабре 2017 по аналогичной схеме получили квартиры двадцать курчатовских совершеннолетних сирот. Таким образом, очередь в нашем городе была полностью ликвидирована. Сначала, с новосёлами заключат договор соцнайма. А спустя 5 лет, если они не нарушат условий договора, проявив себя добропорядочными соседями, квартиру можно будет оформить в собственность.

 

820 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики23 часа назад

Сводка за 11 января 2026, 524-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 261-й день освобождения от ВСУ: 6 ракетных опасностей (Суджанский район и вся область), 2 — авиационные, 1 — БПЛА.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 10 января 2026, 523-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 260-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 1 — БПЛА; из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 8 января 2026, 521-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 258-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 6 января 2026, 519-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 256-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности (Суджанский, Беловский районы), 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 5 января 2026, 518-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 255-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 3 — ракетные (Суджанский район и вся область), 1 — БПЛА; из мирных жителей 3 — раненых.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 4 января 2026, 517-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 254-й день освобождения от ВСУ: 3 — ракетные опасности (Рыльский, Суджанский, Беловский районы), 1 — БПЛА; из мирных жителей 1 — погибший.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 3 января 2026, 516-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 253-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — ракетная (Глушковский район), 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 2 января 2026, 515-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 252-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики2 недели назад

31 декабря в 12:05 первый новый энергоблок ВВЭР-ТОИ Курской АЭС-2 был синхронизирован с сетью и выведен на мощность 240 МВт.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 30 декабря 2025, 512-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 249-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 1 — БПЛА.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru