Cвязаться с нами

Свежее - Курск

ДЕТИ РАЗГРОМИЛИ КЛАДБИЩЕ ВО ЛЬГОВЕ

Опубликовано

-

Четверо льговских подростков разгромили 29 памятников. Вандалами дети стали от скуки, а надругательство над захоронениями восприняли как шалость, — так следует из объяснений, данных в полиции.

Погром на могилах был устроен в конце ноября. С заявлениями о повреждении памятников родственников в дежурную часть обратились шесть местных жителей. А к декабрю оперативники установили личности злоумышленниками.

Причастными к происшествию оказались четверо детей в возрасте 11-12 лет.

 

За совершенные действия теперь будут отвечать родители – их привлекут к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка. Дети будут поставлены на учет в подразделения по делам несовершеннолетних. При необходимости к работе привлекут психологов, — заявляет пресс-служба УМВД по Курской области.

Сейчас полицейские устанавливают пострадавших от детских "шалостей". Часть граждан, не проживающих на постоянной основе во Льгове, может пока не знать о повреждениях могил родственников.  В случае обнаружения ущерба необходимо обращаться во Льговский отдел внутренних дел.  

фото — 46 ТВ

850 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики4 часа назад

Сводка за 17 февраля 2026, 561-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 298-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 8 ракетных (Кореневский, Рыльский и Хомутовский районы), 1 — БПЛА; из мирных жителей 1 погибший.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 16 февраля 2026, 560-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 297-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 15 февраля 2026, 559-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 296-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 14 февраля 2026, 558-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 295-й день освобождения от ВСУ: 3 авиационные опасности, 1 — ракетная, 1 — БПЛА.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 13 февраля 2026, 557-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 294-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — ракетная (Глушковский район).

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 12 февраля 2026, 556-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 293-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА, 1 — ракетная.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 10 февраля 2026, 554-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 291-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА, 2 — авиационные, 3 — ракетные (Кореневский, Рыльский районы и вся область); из мирных жителей 3 пострадавших.

Без рубрики1 неделя назад

12 февраля возобновляется движение пассажирского пригородного сообщения с Курчатовом.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 9 февраля 2026, 553-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 290-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА, 2 — авиационные, 1 — ракетная.

Без рубрики1 неделя назад

10 февраля с 9-00 и до окончания работ будет прекращена подача холодной воды на ул. Успенка, д.23.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru