Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

У СБОРНОЙ РОССИИ-БРОНЗА!

Опубликовано

-

Женская сборная России по фехтованию на рапирах в составе Инны ДериглазовойАделины ЗагидуллинойАнастасии Ивановой и Светланы Трипапиной завоевала бронзовые награды чемпионата мира в Лейпциге.

Три золота за три дня – такова арифметика выступления сборной России на немецком мировом форуме. После ударно проведенных личных соревнований настала очередь командных, где шансы на награды у россиян традиционно высоки. Правда, на старте командного турнира обошлось без побед: обновленная женская команда по рапире выиграла бронзу, а мощная команда саблистов выбыла из борьбы за награды на стадии четвертьфинала и осталась в итоге восьмой.

Наша ровно наполовину обновленная сборная рапиристок шла по турнирной сетке уверенно, вплоть до встречи в полуфинале с заклятыми соперницами американками. Несмотря на то что на нашей стороне были опыт и мастерство чемпионки мира в личном турнире Дериглазовой, в целом команда США была куда опытнее. В итоге, это и сыграло решающую роль: с перевесом в три укола американки отправились в финал навстречу сборной Италии, а наши – на матч за третье место.

Там, собственно, и стало окончательно ясно, что россиянки в этот день способны на многое. На решающий медальный бой наставники не побоялись выпустить 23-летнюю Светлану Трипапину, для которой это был первый в карьере чемпионат мира. И Трипапина не дрогнула, разнеся соперницу с разгромным счетом 12:4. Так три девушки завоевали право вернуться с чемпионата мира с наградой, а Инна Дериглазова стала пока самой титулованной спортсменкой на турнире, добавив "бронзу" к личной золотой медали.

Ну а американки в финале были буквально "вынесены" сборной Италии с разгромным счетом 45:25. Итальянские рапиристки, конечно, очень сильны и считаются фаворитами любого турнира, примерно как бразильские футболисты. Но слишком уж велика оказалась разница в классе между ними и американками. Именно поэтому наши девушки на церемонии награждения даже особенно не радовались. Обидно осознавать, что ты проиграл сопернику, который был вполне по силам…

http://www.sport-express.ru/fencing/reviews/debyutantki-vyigrali-bronzu-1286556/

924 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики23 часа назад

Сводка за 30 ноября 2025, 487-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 219-й день освобождения от ВСУ: без авиационных, ракетных опасностей и БПЛА.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 29 ноября 2025, 486-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 218-й день освобождения от ВСУ: 1 опасность БПЛА.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 28 ноября 2025, 485-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 217-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 ракетные (Кореневский и Суджанский районы) и 3 — БПЛА.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 27 ноября 2025, 484-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 216-й день освобождения от ВСУ: 1 ракетная опасность (Кореневский район). Сохранялась авиационная опасность и БПЛА с предыдущих суток.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 26 ноября 2025, 483-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 215-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 25 ноября 2025, 482-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 214-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 1 — БПЛА; из мирных жителей — 4 пострадавших.

Без рубрики7 дней назад

Сводка за 24 ноября 2025, 481-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 213-й день освобождения от ВСУ: 4 авиационные опасности.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 23 ноября 2025, 480-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 212-й день освобождения от ВСУ: 1 ракетная опасность (Рыльский и Льговский районы), 1 — БПЛА; из мирных жителей 1 раненый.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 22 ноября 2025, 479-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 211-й день освобождения от ВСУ: без ракетных, авиационных опасностей и БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 21 ноября 2025, 478-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 210-й день освобождения от ВСУ: без ракетных, авиационных опасностей и БПЛА.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru