Без рубрики
Сводка за 3 октября 2025, 424-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 161-й день освобождения от ВСУ: 3 ракетные опасности, 2 — БПЛА; из мирных жителей 2 пострадавших.
С 23:00 02.10 до 07:00 03.10 дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 20 украинских БПЛА самолетного типа, из них 1 над территорией Курской области.
В период с 11.00 до 15.00 дежурными средствами ПВО уничтожены 12 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, из них три БПЛА – над территорией Курской области.
В слободе Белой пострадало 2 человека в результате атаки БПЛА ВСУ! Губернатор Курской области Александр Хинштейн: «Сегодня вражеский беспилотник атаковал торговый центр в слободе Белой Беловского района. В результате удара осколочные ранения получили мужчина и женщина. Им оказана первая помощь, госпитализация не потребовалась. Повреждения получил грузовой автомобиль».
3 украинских БПЛА самолётного типа уничтожены над Курской областью с 15:00 до 20:00, сообщило Минобороны России.
