Cвязаться с нами

Разное

Книга о городе — к юбилею

Опубликовано

-

«История города Курчатова в событиях и лицах. 55 шагов в будущее» журналиста, члена Союза писателей России Александра Балашова издана к юбилею города. На презентации во Дворце культуры один из еë героев, директор Курской АЭС Александр Увакин, отметил актуальность книги:
— Уверен, что благодаря таким книгам, поколения, которые идут за нами, будут знать достоверные, а не искаженные факты нашей истории. А, узнав и поняв эту истину, наша молодежь навсегда сохранит ее в сердце и в душе. Считаю, что эта книга – только первый том, и это первые «55 шагов». Дело в том, что новые энергоблоки нашей станции рассчитаны минимум на 60 лет, с последующим продлением ресурсов до 100 лет, а, значит, один за одним будут выходить и следующие тома этой замечательной книги. Они будут отражать правду – правду о нашем труде, о нашей борьбе и о наших заслугах.

Источник: Курская АЭС.

549 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики2 дня назад

Сводка за 23 октября 2025, 444-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 181-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1- ракетная (Суджанский район).

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 22 октября 2025, 443-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 180-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА; из мирных жителей 2 пострадавших.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 21 октября 2025, 442-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 179-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 2 — ракетные (Суджанский район и вся область), 1 — БПЛА.

Без рубрики5 дней назад

22 октября с 9-00 до 17-00 будет снижено давление холодной воды на город и прекращена подача холодной воды потребителям домов по ул.Гайдара 4, 6, 8, ЦТП №1, спорткорпуса спорткомплекса, СЭС.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 19 октября 2025, 440-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 177-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 16 октября 2025, 437-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 174-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — ракетные (Кореневский район и вся область) , 2 — БПЛА; из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 15 октября 2025, 436-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 173-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — ракетная (Кореневский район); из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 14 октября 2025, 435-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 172-й день освобождения от ВСУ: 4 авиационные опасности, 1 — ракетная; из мирных жителей 3 пострадавших, 1 — погибшая.

Без рубрики2 недели назад

Возгорание на кухне в частном доме произошло вчера днем в поселке Иванино Курчатовского района.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 12 октября 2025, 433-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 170-й день освобождения от ВСУ: 2 — авиационные опасности, 2 ракетные (Суджанский район), 1 — БПЛА; из мирных жителей — 6 пострадавших, 1 — погибшая.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru