Без рубрики
Сводка за 1 февраля 2026, 545-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 282-й день освобождения от ВСУ: 3 авиационные опасности, 2 — ракетные (Кореневский район и вся область).
Александр Хинштейн опубликовал сводку об оперативной обстановке в Курской области за прошедшие сутки: «Всего в период с 9:00 31 января до 7:00 1 февраля сбито 37 вражеских беспилотников различных типов. 17 раз враг применил артиллерию по отселённым районам. 3 раза беспилотники атаковали нашу территорию сбросом взрывных устройств. В результате падения обломков в Курске повреждено остекление в трёх МКД, посечены автомобили. В деревне Николаевка Курского района повреждена крыша частного дома. В Железногорске во двор дома упал беспилотник без последующей детонации, без повреждений. Всем собственникам пострадавшего имущества обязательно окажем помощь в восстановлении. Погибших и пострадавших нет»
С 8.00 до 18.00 дежурными средствами ПВО уничтожены 38 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, из них 2 БПЛА – над территорией Курской области.

