Cвязаться с нами

Народное СМИ

Волонтёры бьют тревогу, но администрация города не слышит.

Опубликовано

-

«В октябре месяце был подписан контракт на отлов бродячих собак с фирмой ООО «МиЛена».
Фирма ранее была закрыта прокуратурой и имела много нарушений. Каким чудом они попали на аукционы пока выясняют. Я предупреждала нашу администрацию в комментариях к вашим постам про собак о том, что это скандальная фирма имеет не очень хорошую репутацию. В нашем городе их «стандартный» сценарий повторился. Собаки были забраны не известно когда. Вернули их или нет — не известно. Зато привезли ряд новых из других областей под видом «наших». Собаки были (многие) с воспалёнными швами, и привезены на третьи сутки, вместо 21 дня. Также был отстрел дневной. На набережной города 2 декабря их стрелок при свидетелях и детях выстрелил в собаку, не убрав ни дротики, ни животное уехал с места происшествия (заявление в полицию написано). Дети и взрослые граждане были в шоке. Волонтеры города (кто как мог) оказал помощь животным: отправил их на передержки (платные, за свой счёт) и на лечение. Сейчас ещё будут поступать заявления в прокуратуру и следственный комитет. Я приходила на беседу к господину Слядневу, так же там была начальник отдела городского хозяйства (Ирина Васильевна, если я не ошибаюсь), которая мне говорила, что они, якобы, были в приюте, и там у собак курорт и даже медведь живёт (к слову сказать мишку убили в том году, а новые там тоже сейчас мертвы.) Я пыталась им объяснить, что они совершили ошибку и скорее всего не видели всего, что там происходит, но слушать меня никто не захотел. Потому что «МиЛена» дала очень низкий ценник, который всех устроил. Хотя деньги идут из федерального бюджета и смысл их «жалеть», лучше пусть все будет спокойно и по закону. А вчера туда (в МиЛену) ездили волонтеры из Белгорода и прислали жуткие кадры, плюс ко всему их не выпускали с территории, хотя они были там с сотрудниками полиции. На них травили собак и применяли электрошокер (заявления написаны).
Очень плохо, что сотрудники администрации не хотят слушать граждан, не имеют с ними и волонтёрами города связи, а верят вот такому приюту, как сказал начальник городского хозяйства (это она так мне представилась): » У собак там санаторий».

Фото группы «Помощь животным»

1 345 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики21 час назад

Сводка за 4 июля 2025, 333-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 70-й день освобождения от ВСУ: 1 ракетная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 3 июля 2025, 332-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 69-й день освобождения от ВСУ: 7 ракетных опасностей (Кореневский, Суджанский, Большесолдатский районы и вся область), 3 — БПЛА.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 2 июля 2025, 331-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 68-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 1 июля 2025, 330-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 67-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности, 1 — БПЛА.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 30 июня 2025, 329-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 66-й день освобождения от ВСУ: 5 ракетных опасностей, 3 — БПЛА.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 29 июня 2025, 328-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 65-й день освобождения от ВСУ: 5 ракетных опасностей (Глушковский и Кореневский районы, вся область).

Без рубрики7 дней назад

Сводка за 28 июня 2025, 327-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 64-й день освобождения от ВСУ: БЕЗ ракетных опасностей и БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

В Курчатове два стобалльника по ЕГЭ.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 27 июня 2025, 326-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 63-й день освобождения от ВСУ: 6 ракетных опасностей (Кореневский, Глушковский районы и вся область), 1 опасность атаки БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 26 июня 2025, 325-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 62-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности (Кореневский район и вся область), 2 опасности атаки БПЛА (вторая — с 21.22).

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru