Cвязаться с нами

Медиаобзор

По благоустройству территории по улице Космонавтов 14 жители дома штурмуют вопросами «Умный Курчатов»

Опубликовано

-

— От лица жильцов дома по ул. Космонавтов, д.14 сообщаю Вам, что жильцы не согласовывали Проект, по которому проводятся работы во дворе дома, и самого Проекта никто не видел. По просьбе жильцов (11.09.2021) УК «Курчатовец» предоставила документ с собранными подписями. Выяснилось, что подписи собраны в 2018 году за благоустройство дворовой территории. В тексте отсутствуют слова «согласование Проекта». Фактически собранные подписи можно использовать при проведении любых работ во дворе, касающихся благоустройства. Несмотря на то, что Проект утвержден, требуется его доработка и согласование с жильцами дома.

— По благоустройству территории по ул. Космонавтов, д.14
1. Прошу дать разъяснение, существует проектно-сметная документация (далее — ПСД) или работы ведутся по принципу «Куда кривая вывезет»? Ознакомьте с ПСД жильцов дома. Выложите ПСД на сайте.
2. Проблема по автостоянке перед домом. Для парковочных мест перед подъездом №4 спилили большие деревья (подписи у жильцов не собирали), а вот перед подъездом №1 деревья пилить нельзя, потому что один из жильцов против, т.к. им посажены какие-то из деревьев. При этом жильцы подъезда №1 имеют автомобили и им тоже нужны парковочные места. При наличии ПСД согласие одно жильца не требуется. Начали благоустраивать, значит надо исходить из интересов большинства жильцов, а не одно. Поэтому просьба, расширьте дорогу полностью.
3. Необходимо размер газона перед подъездом №1 привести в соответствие с размерами газонов остальных подъездов №2-№4, для примера посмотрите газоны около такого же дома по ул. Космонавтов,10. Газон у подъезда №1 выступает до поворота дороги и зеленые насаждения закрывает обзор автомобилистам.

Официальный комментарий:
— Работы ведутся согласно разработанного ПСД . | 17.09.2021

Коллективное обращение от жильцов дома по ул. Космонавтов, д.14 В настоящее время проводятся работы по благоустройству территории двора по ул. Космонавтов (спиливают деревья, расширяют парковочные места для автомобилей, подготавливают территорию для установки бордюров и т.д.). Обращение жителей дома по ул. Космонавтов, д.14 заключается в том, чтобы:

1. Стоянка для автомобилей перед домом проходила от 1-го до 4-го подъезда.
2. Расширить проезжую часть со стороны подъезда №1 дома по ул. Космонавтов, д.14. Это необходимо для того, чтобы свободно могли разъехаться два автомобиля. Сужение дороги произошло ранее, когда на части дороги со стороны водохранилища появилась пешеходная дорожка. Камнем преткновения стали посаженные с торца подъезда №1 дома по ул. Космонавтов, д.14 зеленые насаждения. Деревья посажены жителем подъезда №1, который ни с кем не согласовал посадку деревьев и не учел, что земля принадлежит городу и не является его дачным участком. Деревья посажены с нарушением п.2.4. СанПин 2.1.2.2645-10, в котором указано, что при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять НЕ МЕНЕЕ 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м. На основании вышеизложенного и учитывая тот факт, что во дворе нет достаточного количества парковочных мест и расширение дороги необходимо не только жителям по ул. Космонавтов, д.14, но и жителям рядом стоящим домов, а так же облегчит проезд спецмашин (скорая помощь, пожарная, мусоровоз, аварийная служба и т.д.) прошу Вас решить положительно вопросы строящейся стоянки и расширения дороги со стороны подъезда №1 дома по ул. Космонавтов, д.14. В настоящее время идет сбор подписей на заявлении, которое будет предоставлено в Администрацию г. Курчатова.

Официальный комментарий:
— 6.09.2021 УК «Курчатовец» проводит голосование и согласование с собственниками жилья по увеличению парковочного кармана. | 17.09.2021

966 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное1 день назад

Готовность домофонов к оповещению о ракетной опасности проверили на неделе

Разное2 дня назад

«Дорожная мозаика»

Разное3 дня назад

Врачи детской поликлиники МСЧ №125 провели мастер-класс для школьников по оказанию первой медицинской помощи

Разное4 дня назад

Курчатовский городской суд рассматривает дело о хищении 380 тысяч рублей у 86-летней местной жительницы

Разное5 дней назад

Обвинительный приговор адвокату за покушение на мошенничество в отношении ее подзащитного

Разное6 дней назад

Итоги операции «Условник»

Разное7 дней назад

Нашёл в лесопосадке гранату и хранил ее в гараже

Разное1 неделя назад

Отказ в удовлетворении иска Курской АЭС

Разное1 неделя назад

Компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Разное1 неделя назад

В Курской области стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru