Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

Доступная среда в Атомграде стала темой переписок УК и завода КПД

Опубликовано

-

Кто бы мог подумать, что в новом районе Атомград, который начал строиться лишь 5 лет назад, когда уже на государственном уровне с 2011 года реализуется программа Доступная среда, будет существовать проблема «Обеспечение мобильности». В «Умном Курчатове» она обозначена так:

— Нет возможности с инвалидом колясочником пользоваться пешеходной зоной. Почти всё пешеходные дорожки по улице Ефима Славского (кроме Еф. Славского 9) начинаются и заканчиваются бордюрами. Приходится прогуливаться по дороге лавируя между машин и ям на дороге. Сделайте пожалуйста нормальный заезд для колясок.

Официальный комментарий:
— В связи с тем, что обслуживание, указанной Вами в обращении территории, закреплено за управляющей организацией ООО «Атомград» по вопросу обустройства пешеходной зоны съездами для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильным группам граждан Вам необходимо обратиться в вышеназванную управляющую организацию.

Обратились. Выяснилось, что управляющая компания в конце августа прошлого года делала запрос главному инженеру КПД Татьяне Чаплыгиной по вопросу оборудования тротуарных дорожек, расположенных вдоль домов, пандусами съезда для маломобильной группы населения.
Реакции не последовало.

В конце апреля уже этого года УК «Атомград» пришлось повторно обратиться к главному инженеру АО «Курский завод КПД им. А. Ф. Дериглазова» Александру Немченко:
«Сообщаем Вам, что согласно письма 27.08.20 г. и акта осмотра от 19.08.20 на основании распоряжения и. о. главного инженера АО «КПД» в срок до 10.10.20 согласно проектам, должны быть выполнены съезды для маломобильных групп населения сквозного тротуара по жилым домам номер 1,3,5,7. В настоящее время эти работы не только не выполнены, но даже не начаты.»

Ответ от 11.05.21 главного инженера Александра Немченко: «На ваш запрос от 30.04.21 сообщаем что гарантийные обязательства будут выполнены в июле 2021.»

Результатов переписки, кроме практики в эпистолярном жанре, пока не замечено, однако и июль ещë не пришёл.

1 050 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное24 часа назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное2 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное3 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное4 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное5 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное6 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное1 неделя назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru