Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

Дорожная разметка в Курчатове, которую упомянули на областном заседании

Опубликовано

-

24 марта на последнем в режиме ВКС заседании администрации Курской области (далее планируется возобновить выездные и в очном формате) в ответе на вопросы по второму пункту повестки, который звучал как «О результатах контрольной деятельности комитета финансово-бюджетного контроля Курской области за 2020 год» Елены Костенковой, председателя комитета финансово-бюджетного контроля Курской области, прозвучала информация про 5 миллионов рублей, которые вернули в доход бюджета за не выполненную дорожную разметку в Курчатове.

Позже администрация Курчатова прокомментировала: «Работы по нанесению горизонтальной разметки в городе Курчатове были выполнены в полном объеме в 2020 году на общую сумму 2300,000 тыс. руб. Претензий к заказчику по выполнению работ у администрации города Курчатова не имелось.»

Но на последнем заседании Курчатовской городской Думы упоминалась быстро стëршаяся пластиковая разметка, которую подрядчик за свой счëт грозился исправить.

Вообще по контролю заказчиками работы подрядчиков в последнее время говорится немало. Вот и губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня призывал коллег на утреннем заседании областной администрации:
«Прошу следить за заказчиками, буквально ноги им переставлять. Какой бы ни был рукозадый подрядчик, ответственность — на заказчике. Вы — заказчик, вы должны буквально посуточно следить, как выполняются работы, особенно по нацпроектам. Люди ждут эти объекты. Годами, десятилетиями не делалось ничего ни в благоустройстве, ни в дорожном хозяйстве. Есть деньги. Давайте их эффективно расходовать. Каждого подрядчика чтобы знали — чем дышит. Как только риски какие-то появляются, комитет по строительству включается, мы включаемся. Не гнушайтесь этого! Если нарушения вскрыты, фиксируйте, штрафуйте. Если вы не штрафуете подрядчика, уже вопросы к вам. Что это за мягкотелость такая? У нас есть инструменты, вполне себе богатый инструментарий по воздействию на подрядчика. Не справился — выгоняйте, расторгайте контракт. Нового подрядчика искать. Этого сразу же в чёрный список. Должны появиться у нас и есть уже компании, которые более-менее начинают шевелиться и нормально работать. К этому надо приучать. Долгая, муторная и неприятная работа, но другого варианта у нас нет, других-то нет подрядчиков… «

Использованы материалы сообщества Курская область в ВК

1 359 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное10 часов назад

Готовность домофонов к оповещению о ракетной опасности проверили на неделе

Разное1 день назад

«Дорожная мозаика»

Разное2 дня назад

Врачи детской поликлиники МСЧ №125 провели мастер-класс для школьников по оказанию первой медицинской помощи

Разное3 дня назад

Курчатовский городской суд рассматривает дело о хищении 380 тысяч рублей у 86-летней местной жительницы

Разное4 дня назад

Обвинительный приговор адвокату за покушение на мошенничество в отношении ее подзащитного

Разное5 дней назад

Итоги операции «Условник»

Разное6 дней назад

Нашёл в лесопосадке гранату и хранил ее в гараже

Разное1 неделя назад

Отказ в удовлетворении иска Курской АЭС

Разное1 неделя назад

Компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Разное1 неделя назад

В Курской области стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru