Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

Обзор новостей недели 15 — 21 марта 2021

Опубликовано

-

Основной информационный повод недели в Курчатове — отчëт главы города о своей работе за 2020 год перед депутатами Курчатовской Думы 18 марта. С оговорками, большинство присутствующих поставило руководителю муниципального образования оценку «удовлетворительно» (вариантов было два: «удовл.» и «неуд.»). Курчатовцы же в комментариях к новости интересуются:
«Где дорога после зимы, бассейн и чистый город??? «

После перерыва в работе физиотерапевтического отделения МСЧ-125 из-за новой короновирусной инфекции, оно снова открылось. Пока не в полном объëме.

Всю Россию потряс произошедший на этой неделе в нашей области случай вопиющей халатности органов опеки и неподдающейся объяснению жестокости — сожжения 8-летнего мальчика в воспитательных целях собственной матерью. Все усилия врачей не смогли помочь остаться обгоревшему ребëнку в живых. Курчатовцы по этому поводу тоже пребывают в шоке.

С 15 марта по 13 апреля для сохранности дорог с твëрдым покрытием весной вводится ограничение движения транспортных средств с превышением нагрузки на ось 6 тонн. Однако перечень исключений из этих ограничений настолько обширен, что курчатовцы вряд ли почувствуют разницу в движении гружëнного транспорта по городу.

В пятницу, 19 марта, с утра на трассе Курск-Льгов-Рыльск на двух перекрëстках в районе заправки «Калина Ойл» и у путепровода произошли аварии. В 4 микрорайоне с участием четырëх автомобилей и с пострадавшими. Официальная информация по происшествию на стыке 5 и 4 микрорайонов сообщества с простым и запоминающимся названием «ОГИБДД МО МВД РОССИИ «КУРЧАТОВСКИЙ», следующая: «19 марта 2021 года примерно в 10 часов 35 минут на 45 км автодороги Курск-Рыльск, в черте города Курчатова, водитель автобуса ПАЗ, под управлением водителя 1959 года рождения, двигался со стороны города Льгова в сторону города Курска, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Toyota Camry» под управлением водителя, 1994 года рождения, после чего, автомобиль «Toyota» отбросило на автомобиль «Hyundai Getz» под управлением водителя, 1962 года рождения, от удара автомобиль «Hyundai Getz» столкнулся с автомобилем Газ под управлением водителя, 1961 года рождения. В результате ДТП женщина-пассажир автомобиля «Hyundai Getz», 1959 года рождения, получила телесные повреждения и была доставлена ФГБУЗ «МСЧ — 125″ ФМБА России. По данному ДТП проводится проверка, полиция выясняет все обстоятельства происшествия.»
В это же время на перекрёстке у путепровода аварией были заняты полосы в сторону Льгова, но по ней сотрудники информацию не озвучили, а по комментариям свидетелей, светофор в очередной раз не корректно работал, водитель 14-й закладывал с превышением скорости… стечение обстоятельств.

В ночь с субботы на воскресенье чутко спящим курчатовцам мешал раскатистый гул с Курской атомной станции, «сообщающий» о последнем пуске перед выводом из эксплуатации 1-го энергоблока после планового ремонта. «… провожали на пенсию старика)))» — комментировали в Подслушано с грустью.
«…идëт проверка срабатывания предохранительных клапанов по давлению в контуре. Стандартная операция перед пуском блока.»
«Обычный сброс давления пара перед пуском.»

Использованы материалы сообществ «Курская область», «Курчатов ТВК», » ОГИБДД МО МВД РОССИИ «КУРЧАТОВСКИЙ»,» Автокадр46″, «Подслушано Курчатов», «Следственное управление СК РФ по Курской области» в ВК, korpunkov в Инстаграм.

1 507 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное7 часов назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное1 день назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное2 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное3 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное4 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное5 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное6 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru