Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

15 депутатов поставили оценку «удовлетворительно» деятельности главы за 2020-й год

Опубликовано

-

На 75-ом заседании Курчатовской городской Думы 17 депутатов из 20 заслушали отчëт главы города о своей работе за прошлый год.
«Многое удалось сделать за сложный «ковидный» год.
Еще раз напомню курчатовцам главные наши достижения:
— открытие путепровода;
— открытие парка «Теплый берег»;
— начало освоения нового 11 микрорайона «Победа»…
Определены планы дальнейшего развития города:
— реализация программы Умный город»;
— создание технопарка «Кванториум»;
— начало строительства Ледового дворца…
Кроме того, реализация комплекса мероприятий в рамках «Года благоустройства», объявленного Губернатором Курской области.» — отписался после выступления на своей страничке в Инстаграме Игорь Корпунков.

Глава не стал оригинальничать и пошëл по стопам уже отчитавшегося губернатора. Начал с медицины и, в частности, с поддержки МСЧ 125 на общую сумму 128 миллионов 643 тысячи рублей. На эти средства был закуплен компьютерный томограф, 3 отделения оснащены койками с ИВЛ.

Критика от главы прозвучала в адрес предприятия «Курчатов Автотранс», которое вежливо отказало в помощи по перевозке врачей на вызовы и горожан по территории Курчатова. Отсутствующий льготный автобус с лета прошлого года вызывает интерес и у прокуратуры. Внесëнное ей 10 августа представление об устранении нарушений закона в адрес главы г. Курчатова не смогло сподвигнуть на какое-то решение проблемного вопроса. Теперь уже прокуратурой подготовлено исковое заявление к администрации г. Курчатова Курской области об обязании установить маршрут.

В этом году власть города займëтся дорожной сетью южных микрорайонов: автодорогой от теплиц до 7 микрорайона, от ул. Ефима Славского до ул. Южной и до ул. Широкой, 450 м от ул. Южной в западном направлении, объездной от теплиц до трассы Иванино-Крым для грузового транспорта в обход посëлка. Проектно-сметная документация выполнена на средства «Росатома», в июне — экспертиза.

На настоящее время глава озвучил цифру полторы тысячи вакансий, имеющихся на бирже труда. Из 6 тысяч занятых на стройке Курской АЭС-2, 2,5 тысячи — жители Курской области, остальные — приезжие.
Официальные данные статистики по средней зарплате в городе говорят о 55825 рублях и росте на 10% по сравнению с прошлым годом.

Вопросы депутатов Игорю Корпункову касались:
— структуры администрации, не решëнного вопроса контроля поступающих документов и отсутствия ответов в установленные законом сроки;
— проверки людей, которых принимают на работу в муниципальные предприятия;
— усиления контроля за приëмкой работ;
— перспектив развития 11 микрорайона Победы;
— заканчивающихся мест для захоронения на кладбище в Дичне и многих тем по благоустройству: разбитых дорог; «хронических» луж; малых архитектурных форм во дворах; парковок на газонах (со следующей недели обещаны массовые рейды); износа на 70-90% коммунальных сетей; качества воды (в частности, в Атомграде); обновления очистных сооружений…

По перспективам источника теплоснабжения озвучен предполагаемый в 24-25-ом году дефицит тепла у Дични и Иванино, которые нужно перевести на газ: либо централизованную котельную, либо поквартирное отопление, а также у теплиц.
По городу, обещали, хватит. В этом направлении по учреждениям установлены автоматизированные тепловые узлы и энергосберегающие пакеты.

По итогам отчëта главы города 15 депутатов проголосовали за оценку его работы за год «удовлетворительно» с оговоркой «с учëтом наших пожеланий», 2-е воздержались.

Использованы материалы в Инстаграме tvk_kurchatov и korpunkov

1 510 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное17 часов назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное2 дня назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное3 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное4 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное5 дней назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное6 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное7 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru