Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

О работе Курчатовского отдела полиции за 2020 год

Опубликовано

-

На заседании Курчатовской городской Думы 2 марта с ежегодным отчëтом о работе межмуниципального отдела полиции в 2020 году выступил начальник Руслан Зарубин.
Сухие цифры статистики свидетельствуют о сокращении на 10% количества поступивших в дежурную часть заявлений. Всего было зарегистрировано 7132 обращения. Из них — 890 преступления.
Вместе с тем, на 31% выросла доля тяжких преступлений. Всего их 222. На территории города — 139 эпизодов. Основная причина роста — завладение денежными средствами бесконтактным способом (ст.158 ч.3 п.г УК РФ). В целом, количество преступлений, совершенных с использованием информационных технологий возросло со 177 в 2019 году до 271 в 2020-ом.
— Несмотря на предупредительные меры – это активное информирование населения через СМИ, проводимые беседы в различных крупных организациях, распространение листовок на административных участках, преступления данной категории продолжают увеличиваться. Их жертвами в 2020 году стали 128 жителей города, тогда как в 2019 году потерпевших было всего 113, а в 2018 и вовсе 46 человек, — подчеркнул подполковник полиции.
Нераскрытыми остаются 347 преступлений, из которых более 50% это как раз такие случаи.
В целом, раскрываемость составила 58,8%, что выше уровня прошлого года 56,9% и областного показателя 57,7%.

Как отметил главный полицейский Курчатова, в вопросах борьбы с преступностью большое значение имеет взаимодействие с органами власти муниципалитетов. В 2020 году несмотря на возможность осложнения обстановки в связи с пандемией, иногородними гражданами, занятыми в строительстве станции-замещения КуАЭС, совместные действия позволили не допустить осложнения криминогенной обстановки.

Местные депутаты высказали пожелания усилить контроль правил парковки и увеличить количество патрулей сотрудников ППС в вечернее время на набережной в старой части Курчатова. Организовать в разных микрорайонах города информационные справки с контактными данными участковых. Надо отметить, что на следующий день, 3 марта, некоторые автовладельцы нашли штрафы под дворниками припаркованного с нарушением правил транспортного средства.
В завершение встречи с законотворцами руководитель МО МВД России «Курчатовский» выразил благодарность Дмитрию Синичке за активную гражданскую позицию по вопросам дорожной безопасности и вручил грамоту за подписью начальника ГИБДД по Курской области Андрея Васильевича Фарафонова.

Использованы материалы пресс-секретаря МО МВД России «Курчатовский» Вероники Тарасенко

1 555 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное9 часов назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное1 день назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное2 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное4 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное4 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное6 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное6 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru