Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

По мотивам отчëта о работе Курчатовской городской Думы в 2020 году

Опубликовано

-

Председатель Курчатовской городской Думы 6-го созыва Алексей Суздалев отчитался о результатах работы за 2020 год.
С оговоркой на пандемию, депутаты провели 13 заседаний Думы и 22 — постоянных комиссии.
Принято 64 нормативно-правовых акта. Среди основных: корректировка (5 раз) бюджета в сторону увеличения, внесение изменений в Устав города, касающихся статуса депутатов городской Думы и еë председателя, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе. О том, что они не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц; участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением безвозмездной основы;
заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности, которая не может финансироваться исключительно за счёт средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации; входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений».
В соответствии с действующим законодательством, депутату Курчатовской городской Думы для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, который в совокупности составляет 4 рабочих дня в месяц.»
«Депутат Курчатовской городской Думы имеет право на приобретение льготного проездного документа на все виды пассажирского транспорта, за исключением такси, для проезда на территории города Курчатова. Расходы на приобретение льготного проездного документа осуществляются за счёт средств бюджета города Курчатова.»
Текст изменений без купюр можно увидеть на официальном сайте Администрации города, так как у Городской Думы сайта в последнее время нет.

Напомним, что озвученный администрацией города прогнозируемый общий объём доходов в 2021 году — 1 184 940 811 рублей.
С 1 января на 5% увеличился норматив отчислений в городской бюджет налога «по упрощëнке» — с 2 до 7 процентов.
Основная часть бюджета — НДФЛ. Прирост ожидается за счëт платежей подрядных организаций, занятых в строительстве Курской АЭС 2.
Запланированные расходы на образование — 579 538 864 рубля, культуру и кинематографию — 48 755 571 рубль, здравоохранение — 274 927 рублей, физкультуру и спорт — 16 612 457 рублей, социальную политику — 125 019 428 рублей, ЖКХ — 120 298 134 рубля.

Выносились решения по мерам поддержки предпринимателей: грубо говоря, отменили ежегодные плановые проверки ПОУ «Курчатовская автомобильная школа» ДОСААФ Курской области и ПАО «Магнит».

Принимались решения и по дополнительным мерам социальной поддержки семей, имеющих детей, ветеранам ВОВ, многодетным.

Рассматривался вопрос о выделении служебного жилья медработнику. «Курчатовская городская Дума решила предоставить по договору найма специализированного жилого помещения врачу-нефрологу отделения гемодиализа и эфферентных методов лечения крови ФГБУЗ МСЧ № 125 ФМБА России Косьминину Дмитрию Вадимовичу служебную квартиру общей площадью 32,9 кв.м, на время трудовых отношений с ФГБУЗ МСЧ № 125 ФМБА России».

В ближайшем будущем, 19 сентября этого года, грядут выборы в Государственную, областную и городскую Думы нового созыва.

1 336 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное2 часа назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное1 день назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное2 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное3 дня назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное4 дня назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное5 дней назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное6 дней назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное1 неделя назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

Разное1 неделя назад

Реконструкция сети теплоснабжения села Дичня

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru