Cвязаться с нами

Свежее - Курск

КУРЯНЕ ВЫШЛИ НА СТАРТ ПОЛУМАРАФОНА «ЗАБЕГ.РФ»

Опубликовано

-

В Курске состоялся Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который стартовал одновременно в 85 субъектах страны. Областной центр вошел в число городов, где мероприятие прошло в традиционном формате, а не в онлайн-режиме.

«Это первое массовое мероприятие после послабления карантинных мер на территории региона. Мы очень долго согласовывали детали проведения забега с Роспотребнадзором, соблюдали все требования, которые были предъявлены. В несколько дней шла регистрация участников. Все волонтеры и члены судейской комиссии прошли тестирование – у всех отрицательный результат на наличие ковид-инфекции», – отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

В этом году в забеге приняли участие почти 1300 человек. В отличие от других областных центров, в Курске бегуны преодолели на одну дистанцию больше. Всего их пять – 1 км, 1,52 км, 5 км, 10 км и 21,1 км.

 Также на старт вышли известные российские спортсмены: биатлонист, олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, лыжник, призер олимпийских игр Алексей Петухов и фехтовальщица, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова. Помимо этого в забеге участвовал и глава региона.

«В этом году я значительно лучше пробежал чем в прошлом. Во-первых, сегодня погода замечательная – не жарко, не холодно, не было дождя. Во-вторых, в этот раз я гораздо лучше готов физически», – сообщил Роман Старовойт после финиша.

 Взносы курских участников «ЗаБег.РФ» перечислят на благотворительность. Большая часть средств пойдет на счет марафона «Мир детства» для поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Деньги, собранные в ходе регистрации на дистанцию 1 520 м, будут переведены фонду спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». По предварительным подсчетам, общая сумма составит более 420 тысяч рублей.

630 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное8 часов назад

Готовность домофонов к оповещению о ракетной опасности проверили на неделе

Разное1 день назад

«Дорожная мозаика»

Разное2 дня назад

Врачи детской поликлиники МСЧ №125 провели мастер-класс для школьников по оказанию первой медицинской помощи

Разное3 дня назад

Курчатовский городской суд рассматривает дело о хищении 380 тысяч рублей у 86-летней местной жительницы

Разное4 дня назад

Обвинительный приговор адвокату за покушение на мошенничество в отношении ее подзащитного

Разное5 дней назад

Итоги операции «Условник»

Разное6 дней назад

Нашёл в лесопосадке гранату и хранил ее в гараже

Разное1 неделя назад

Отказ в удовлетворении иска Курской АЭС

Разное1 неделя назад

Компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Разное1 неделя назад

В Курской области стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru