Cвязаться с нами

Без рубрики

«ЮНЫЕ МЕДИКИ» ГИМНАЗИИ №1 ВЫИГРАЛИ ГРАНТ

Опубликовано

-

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с победителями двух конкурсов Фонда президентских грантов. В этом году от некоммерческих организации региона в них участвовало более 100 проектов, 22 из которых получили поддержку на сумму свыше 22 млн рублей.

Большинство представленных проектов связаны с вопросами охраны здоровья, сохранения исторической памяти и социальной поддержки граждан. В числе победителей волонтеры-медики из Курчатова, которые пропагандируют здоровый образ жизни среди школьников, и патриотический проект организации «СПОРАДИК».

Заместитель директора по УВР Пикалова Юлия Анатольевна разработала проект «Городской отряд волонтеры медики»на президентский грант и мы победили. На реализацию проекта нам выделили 280 110 рублей.


В рамках реализации проекта запланированы следующие мероприятия:
В сентябре и октябре 2020 года ребятами из школьного отряда будут проведены 6 ознакомительных мероприятий о работе отряда волонтеров-медиков в каждой образовательной организации города Курчатова для обучающихся 7-11 классов, цель которых привлечь ребят в отряд, тем самым увеличив состав отряда до 50 человек.

Дальнейшее развитие проекта: Работа отряда волонтеров – медиков привлечет внимание общественности города, увеличится количественный состав ребят, заинтересованных работой отряда. Продолжится сотрудничество с Курским региональным отделение ВОД «Волонтеры-медики». В период каникул, будут проведены социальные практики в медицинских учреждениях города Курчатова и Курска, где ребята смогут познакомиться с деятельностью медицинских учреждений.

602 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное2 часа назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное1 день назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

Разное2 дня назад

Реконструкция сети теплоснабжения села Дичня

Разное3 дня назад

На территории медсанчасти появилась новая аллея

Разное3 дня назад

В Чаплях сгорели 4 гаража и 2 автомобиля

Разное4 дня назад

Правила пользования средствами индивидуальной мобильности и управления мототранспортом

Разное5 дней назад

Курчатовский городской суд отказал собственникам во взыскании ущерба, причиненного затоплением их квартиры, с ее нанимателя

Разное6 дней назад

17 автоматизированных систем управления (АСУ) технологическим процессом поставлены для энергоблока №1 Курской АЭС-2

Разное1 неделя назад

Курчатовские Госавтоинспекторы продолжают профилактическую работу по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров

Разное1 неделя назад

10000 шагов

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru