Cвязаться с нами

Свежее - Курск

КОРОНАВИРУСНЫХ КУРЧАТОВЦЕВ БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬ В КУРСК

Опубликовано

-

Пациентов из районов Курской области с коронавирусом будут госпитализировать в Курск, в больницу имени Семашко. Здесь, по словам заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской, аппаратов ИВЛ в достаточном количестве. В ближайшее время в областном центре будет развернуто 552 койки для пациентов с коронавирусом. Двумя резервными медучреждениями станут городской родильный дом и городская больница №6, — информация прозвучала во время онлайн-конференции по эпидобстановке.

Всего же на сегодняшний день 30 жителей Курской области имеют подозрение на коронавирус. Их анализы находятся в столичном референс-центре. К слову, на один анализ уходит от 4 до 5 часов, на подтверждение — столько же. После каждой постановки лаборатория полностью стерилизуется. В Москве подтверждение занимает от трёх до шести дней. Вначале результат идёт в нацштаб, только потом в Курскую область. Поэтому, только сегодня озвучили результаты теста, погибшего в региональной инфекционной больнице мужчины.

— Анализы у скончавшегося пациента показали отрицательный результат по коронавирусу. Состояние было крайне тяжёлое из-за пневмонии, — рассказала Ирина Хмелевская.

Также представители администрации области развеяли слухи о ещё одном летальном случае. В больнице по прежнему остается пациентка с коронавирусом из Поныровского района. Ей 69 лет. Она в стабильно тяжелом состоянии, у нее двусторонняя пневмония, сердечная недостаточность. Она находится в отделении реанимации на ИВЛ.

Что касается новой шестёрки, заболевших коронавирусной инфекцией, то по словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Курской области Олега Климушина, они заразились контактным путём. Но так как симптомов нет, то находятся под наблюдением дома. Контроль за людьми на карантине осуществляют, помимо врачей, сотрудники Роспотребнадзора и полиции.

В целом, в регионе только две лаборатории обрабатывают тесты на коронавирус — одна занимается получением данных от пациентов, другая — исключительно врачей и сотрудников из группы риска. Платных тестов в области нет.

2 948 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное1 день назад

Готовность домофонов к оповещению о ракетной опасности проверили на неделе

Разное2 дня назад

«Дорожная мозаика»

Разное3 дня назад

Врачи детской поликлиники МСЧ №125 провели мастер-класс для школьников по оказанию первой медицинской помощи

Разное4 дня назад

Курчатовский городской суд рассматривает дело о хищении 380 тысяч рублей у 86-летней местной жительницы

Разное5 дней назад

Обвинительный приговор адвокату за покушение на мошенничество в отношении ее подзащитного

Разное6 дней назад

Итоги операции «Условник»

Разное7 дней назад

Нашёл в лесопосадке гранату и хранил ее в гараже

Разное1 неделя назад

Отказ в удовлетворении иска Курской АЭС

Разное1 неделя назад

Компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Разное1 неделя назад

В Курской области стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru