Cвязаться с нами

Неформальное

В ОБЛАСТНОМ УМВД НАЗВАЛИ ЛУЧШИХ ЖУРНАЛИСТОВ

Опубликовано

-

Почему мы об этом вам рассказываем? Да потому, что редакция «Курчатов ТВ» в числе победителей, и, естественно, мы не упустили возможность побеседовать с руководством региональной полиции.

В Курской области подвели итоги ежегодного творческого конкурса «Щит и перо. Поддержка СМИ, выпускающих материалы о работе правоохранителей, продолжается уже на протяжении 11 лет. В этом году региональное УМВД совместно с Комитетом информации и печати оценило 45 материалов от 24 авторов.

Победителей выбирали по 8 номинациям. Коллектив нашего издания оказался лучшим в категории «Следствие ведут знатоки» с материалом про гастролеров-массажистов. Напомним, в феврале в течение нескольких дней кафе «Молодежное» стало местом проведения специфических рекламных акций. На так называемых презентациях, в непринужденной атмосфере, присутствующих уговаривали приобрести набор товаров по цене более 100 тысяч рублей. Неудивительно, что уже на следующий день некоторые из доверчивых граждан обратились в полицию. Тогда наша съёмочная группа попыталась познакомиться со специалистами. Этот репортаж полезно посмотреть самим и показать, в особенности, пожилым родственникам: https://kursktv.ru/Kurchatov-posetili-gastroleru-mass..

Начальник областного УМВД Виктор Косарев поблагодарил журналистов за плодотворное сотрудничество. Он отметил, что при поддержке прессы общество получает объективные и актуальные сведения о работе полиции, о достижениях и подвигах стражей порядка.

Также генерал-майор полиции ответил на вопросы лучших «акул пера».
Журналисты «Курчатов ТВ» поинтересовались, когда будет назначен новый руководитель местной полиции.

— Серьезный вопрос! Кандидаты есть, у всех ранг очень высокий. Но нужно учитывать и специфику города, и мнение ФСБ, здесь много нюансов. Здесь кандидатов много, по предыдущему месту службы (Республика Марий-Эл прим.ред) тяжело было с кадровым, особенно с руководящим составом, достойных были единицы. А здесь можно конкурс устраивать. И исполняющий обязанности достойный уважения руководитель. Алексей Васильевич молодой, энергичный кандидат, ему надо на вышестоящую должность.

Кроме того, Виктор Косарев прокомментировал ход расследования преступления в Золотухинском районе. Там в конце октября мужчина с ножом напал на девушек, к счастью, им удалось отбиться. Преступник скрылся, найти его пока не удалось. Главный полицейский региона попросил осторожнее относится к слухам, публикуемым в соцсетях.

— Вот ребенок приходит из школы, говорит: «А правда маньяк в Курске завелся?» «Какой маньяк? Ты откуда это узнала?» И начинает рассказывать. Тяжело потом нормализовать ситуацию. Народ всё это будоражит. Спокойствия нет. Еще раз заявляю, что никакого маньяка нет. Это было единичное хулиганское нападение. Подозреваемого мы ищем. Полиция Курской области открыта для людей. Мы ничего не замалчиваем, всегда готовы к общению.

Привел начальник региональной полиции тревожную статистику, которую предстоит проанализировать. По словам Виктора Косарева, правоохранителей стали чаще оскорблять и даже нападать с кулаками.

— У нас за последние три месяца пошел рост случаев неповиновения граждан сотрудникам полиции. Речь идет именно о зарегистрированных происшествиях — оскорблениях и так далее. Мы проводим мониторинг, с чем это связано. Преждевременно не буду делать выводов, это очень серьезный вопрос.

1 240 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики2 месяца назад

Сводка за 3 июня 2026, 404-й день освобождения от ВСУ территории Курской области: 1 авиационная опасность, 2- ракетные (Хомутовский и Рыльский районы), 2 — БПЛА; из мирных жителей — 3 пострадавших.

Без рубрики2 месяца назад

Сводка за 2 июня 2026, 403-й день освобождения от ВСУ территории Курской области: 2 авиационные опасность, 2 — ракетные (Глушковский район и вся область), 2 — БПЛА; из мирных жителей — 4 пострадавших.

Без рубрики2 месяца назад

Сводка за 1 июня 2026, 402-й день освобождения от ВСУ территории Курской области: 1 авиационная опасность, 3 — ракетных (Рыльский район и вся область); из мирных жителей — 5 пострадавших, 1 погибший.

Без рубрики2 месяца назад

Сводка за 30 мая 2026, 400-й день освобождения от ВСУ территории Курской области: 1 авиационная опасность, 3 — ракетные (Глушковский, Беловский, Рыльский районы), 1 — БПЛА; из мирных жителей 1 пострадавшая.

Без рубрики2 месяца назад

Сводка за 29 мая 2026, 399-й день освобождения от ВСУ территории Курской области: 2 авиационные опасности, 3 — ракетные (Глушковский, Рыльский районы и вся область), 1 — БПЛА.

Без рубрики2 месяца назад

Сводка за 28 мая 2026, 398-й день освобождения от ВСУ территории Курской области: 1 авиационная опасность, 3 — ракетные, 1 — БПЛА; из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики2 месяца назад

Сводка за 27 мая 2026, 397-й день освобождения от ВСУ территории Курской области: 2 авиационные опасности, 6 — ракетных (Хомутовский, Глушковский районы и вся область), 1 — БПЛА; из мирных жителей 8 пострадавших.

Без рубрики2 месяца назад

Сводка за 26 мая 2026, 396-й день освобождения от ВСУ территории Курской области: 1 авиационная опасность, 1 — ракетная (Глушковский район), 1 — БПЛА.

Без рубрики2 месяца назад

Сводка за 25 мая 2026, 395-й день освобождения от ВСУ территории Курской области: 1 опасность атаки БПЛА.

Без рубрики2 месяца назад

Сводка за 24 мая 2026, 394-й день освобождения от ВСУ территории Курской области: 2 ракетные опасности, 1 — авиационная, 1 — БПЛА.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru