Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

ПОТОП ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Опубликовано

-

Капитальный ремонт пятиэтажки по проспекту Коммунистический, 26 вылился, в буквальном смысле слова, дождевыми потоками на жителей сразу двух подъездов. В это воскресное утро, 24 июня, жильцы проснулись от того, что с их потолка начала литься вода. Протечка обнаружилась примерно через час после дождя, и обернулась затопленными квартирами для десятков людей. 

Возместят ли собственникам ущерб, и кто это будет делать — пока не ясно. По данным управляющей компании "ЖЭУ-2", авария произошла по вине подрядчика, допустившего брак при замене ливнёвок. Коммунистический, 26 в 2018 году стал единственным в городе домом, где проводятся работы по программе капремонта. До ее начала — то есть около сорока лет — эту пятиэтажку никогда не заливало с крыши и до подвала, говорят жильцы.

Согласно паспорту объекта, ответственным за организацию ремонта назначен комитет ЖКХ Курской области. Ответственное лицо от курчатовской администрации — Владимир Плотников, директор Управления городского хозяйства.

 

903 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики1 день назад

Сводка за 26 февраля 2026, 570-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 307-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 ракетная, 1 — БПЛА.

Без рубрики1 день назад

Сводка за 24 февраля 2026, 568-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 305-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 25 февраля 2026, 569-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 306-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 6 ракетных (Хомутовский район), 1 — БПЛА; из мирных жителей — 1 погибший, 1 — пострадавший.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 23 февраля 2026, 567-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 304-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 22 февраля 2026, 566-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 303-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — ракетные (Кореневский район), 1 — БПЛА.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 21 февраля 2026, 565-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 302-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 2 — ракетных (Рыльский и Кореневский районы), 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 19 февраля 2026, 563-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 300-й день освобождения от ВСУ: без опасностей.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 18 февраля 2026, 562-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 299-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 5 ракетных (Рыльский, Глушковский и Кореневский районы).

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 17 февраля 2026, 561-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 298-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 8 ракетных (Кореневский, Рыльский и Хомутовский районы), 1 — БПЛА; из мирных жителей 1 погибший.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 16 февраля 2026, 560-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 297-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru