Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

В ШКОЛЕ ИСКУССТВ ТРИ НОВЫХ ФОРТЕПИАНО

Опубликовано

-

В музыкальную школу передали три новых инструмента. Получить оборудование удалось в рамках двух поручений Президента страны  – по поддержке отечественного производителя и укрепления материально-технической базы детских школ искусств.

Три пианино прибыли в Курчатов напрямую с Калужской фабрики «Аккорд». В рамках тройного соглашения Минпромторга, Администрации Курской области и регионального Комитета по культуре были решены вопросы с организацией доставки крупногабаритного подарка.  

При распределении количества инструментов в Соловьином крае руководствовались достижениями музыкальных учреждений. Курчатовская ДШИ получила  3 экземпляра — наибольшее число нового оборудования. И это не случайно, по словам директора Валерия Яковлева, в ежегодном рейтинге комитета  по культуре образовательное учреждение города атомщиков находится в тройке лидеров. Кроме того, эта школа искусств одна из крупнейших в регионе. Здесь обучаются 500 человек в здании площадью 2000 квадратных метров.

Фортепиано заметно отличается качеством звучания. Кроме того, крышка бесшумно и плавно опускается, исключая вероятность травм.  Новый струнный ударно-клавишный инструмент марки «Николай Рубинштейн» уже установили и используют по прямому назначению – для занятий и репетиций. Два пианино заменили в учебных аудиториях. Одно в малом концертном зале.

Там, в минувшую пятницу прошёл областной конкурс вокалистов. Юных певцов слушали по двум направлениям: академическому и народному. В общей сложности в Курчатове соревновались около сотни юных исполнителей. Для  начинающих музыкантов были организованны мастер-классы от заслуженной артистки России Нины Вороны и профессора Воронежского государственного института Михаила Подкопаева.  

 

 

522 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное2 дня назад

Глава города Игорь Корпунков принял участие в забеге в Железноводске

Разное2 дня назад

Профилактические беседы с любителями мотопрогулок

Разное3 дня назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное4 дня назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное5 дней назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное7 дней назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное1 неделя назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное1 неделя назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное1 неделя назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное2 недели назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru