Cвязаться с нами

Свежее - Курск

ДЕПУТАТСКИЕ ДЕКЛАРАЦИИ

Опубликовано

-

 Депутаты Курской областной Думы в апреле обнародовали сведения о своих  доходах и имуществе. Курчатов в региональном парламенте представляют два законотворца, один из которых вошел в число богатейших парламентариев, а другой – в число беднейших.

ПЛЮС 7 МИЛЛИОНОВ ЗА 2017 ГОД

 Такой прирост показала декларация Вячеслава Федюкина, директора Курской АЭС и члена партии «Единая Россия». Его доход за 2017-й составил чуть более 26,8 миллионов рублей. В 2016-ом – 19,5 миллионов. С недвижимостью и автопарком – у Вячеслава Федюкина без перемен: в совместной собственности с женой находятся жилой дом площадью 546 квадратных метров и приусадебный земельный участок 8889 кв.м. .

Владения семьи Федюкиных

Кроме того, в декларации значатся — индивидуальная квартира 58 кв.м., ещё одна квартира 60 кв.м. находится в пользовании. Передвигается чиновник, судя по финансовому отчету, на обычном автомобиле  Volkswagen Passat.

Супруга Вячеслава Федюкина в 2017 году получила доход в сумме 376 тысяч, что в два раза меньше прошлогоднего. Во владении жены директора атомной станции находятся: земельный участок площадью 20 000 кв.м., две квартиры площадью 65,5 и 64,7 кв.м. и автомобиль Volvo XC60.

 

МИНУС 127 ТЫСЯЧ

  На что живет курчатовский депутат Слепцов, попавший в областную Думу по спискам ЛДПР, – загадка. Исходя из его декларации, доход Игоря Слепцова в 2017-м порядка 33 тысяч рублей за весь год. В 2016-м было 160 тысяч рублей. Машины за ним не числится, владеет квартирой в 65 кв.м.

ТОП-5

А в целом, слуги народа из регионального парламента — люди небедные, — заметили наши коллеги из 46ТВ и подготовили обзор ТОП-5 самых состоятельных депутатов, куда не попал даже директор Курской АЭС.

Самый большой доход указал генеральный директор компании «Металлоинвест» Андрей Варичев — почти 390 миллионов рублей. Ему также принадлежат четыре земельных участка, две квартиры в России и два дома в Италии, а также легковые автомобили БМВ Х5, Ауди А6, Мерседес S 350 и снегоход Ski-Doo GTX SPORT. У супруги — еще четыре квартиры, несколько машиномест и автомобиль Porsche Cayenne GTS.

На втором месте — генеральный директор завода КПД Игорь Дериглазов. Его доход за 2017 год — 190 млн. рублей.

Третье место — директор «Комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области» Александр Полин, который за прошлый год заработал 64 млн. рублей.

Четвертый по объёму заработка — Гендиректор ПАО «Михайловский ГОК» Сергей Кретов. Годовой доход — 41,5 млн. рублей, в него включен и доход от продажи автомобиля.

Замыкает пятерку — заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» Павел Грешилов с годовым доходом в 39,5 млн. 

Единственными, кто еще не опубликовал свои декларации, являются депутаты городской Думы и чиновники администрации Курчатова. Срок  отчётности у них истекает 30 апреля. 

810 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное1 день назад

Глава города Игорь Корпунков принял участие в забеге в Железноводске

Разное2 дня назад

Профилактические беседы с любителями мотопрогулок

Разное3 дня назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное4 дня назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное5 дней назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное7 дней назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное1 неделя назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное1 неделя назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное1 неделя назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное2 недели назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru