Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

МАРТОВСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ ОБЗОР

Опубликовано

-

На этой неделе начальник курчатовского ОВД, Денис Секерин, рассказал  журналистам о заметных событиях из мартовской криминальной сводки.

 

Среди раскрытых преступлений – кража банковской карты у жительницы города. Причем, доверие женщины было обмануто в ходе романтического знакомства. Двое мужчин воспользовавшись дамской невнимательностью, забрали у новой знакомой кредитку. Всё бы ничего, но к карте была ещё и прикреплена бумажка с записанным пин-кодом.  Попались кавалеры на собственной жадности: в течение одного дня они начали активно скупать продукты питания и бытовую технику, расплачиваясь со счета потерпевшей. Личности преступников полиция установила по видеозаписям из магазинов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенное – изъято. Задержанные – дали признательные показания.  

 

Еще одной доверчивой жертвой мошенников в Курчатове стала сердобольная женщина, пустившая к себе переночевать незнакомку. Преступница представилась бывшей соседкой, которая приехала проведать родственников, но не застала их дома. Пенсионерка поверила в эту легенду, пригласила «беспризорницу» в квартиру, накормила, напоила, а утром не обнаружила всех своих сбережений. Личность воровки установлена, сегодня она находится в розыске.

 

Кроме того, продолжаются случаи стандартного телефонного мошенничества, когда на телефон потерпевших приходят сообщения о якобы блокировке банковской карты. Далее присылается инструкция по её восстановлению, после применения которой со счета списываются все сбережения.  

      

1 106 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное10 часов назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное1 день назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное2 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное4 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное4 дня назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное6 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное6 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru