Cвязаться с нами

Свежее - Курск

КУРСКИЙ КАПРЕМОНТ: НЕТ ДЕНЕГ И ДИРЕКТОРА, НО МНОГО УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

Опубликовано

-

   Прокуратура Курской области сегодня опубликовала данные по проверке исполнения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Как выяснилось, обзор 2017-го по количеству нарушений не уступает  2016-му и даже превосходит.

   Хотя, проблемы тянутся еще с 2015-го. Процент собственников, согласившийся оплачивать взносы за ремонт, оказался ниже, чем рассчитывали в регионе.  К лету 2017 года задолженность составила уже более полумиллиарда рублей (586 млн. руб.). При этом, Региональный оператор заключал договоры подряда и производил по ним оплату на суммы, существенно превышающие лимит имеющихся средств.

  Таким образом, Фонд капремонта, в который «стекаются» деньги жителей всей Курской области оказался финансово неустойчив, а программа за прошлый год не выполнена, — сообщают представители прокуратуры. По результатам — 18 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Кроме того, в 2017-ом пополнилась коллекция уголовных дел по деятельности Фонда. В истекшем году  по  фактам хищения денежных средств при проведении ремонтов было возбуждено 4 уголовных дела по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ. По предварительной оценке Региональному оператору причинен ущерб на сумму более 26 млн. руб.

  Между тем, главного ответственного лица, по сути, на своем посту нет. Администрация Курской области по неизвестным причинам не проводит  конкурса на должность руководителя Фонда (*сегодня должность временного и.о. директора Регоператора занимает Геннадий Баев, пояснение редакции). Прокуратурой подготовлено представление в комитет ЖКХ и ТЭК региона об устранении нарушений  законодательства в этой части.

   Не исключено, что данные дисциплинарные меры являются реакцией на недавний разнос действий курской администрации, устроенный главным жилинспектором РФ и замминистром по ЖКХ, Андреем Чибисом на общероссийском видеоселекторе.

  Наглядной иллюстрацией общеобластной картины является Курчатов, где планировали отремонтировать три пятиэтажки, а по факту провалили программу даже по двум домам. По данным, "Курчатов ТВ" сейчас подписаны акты приёмки только по Ленинградской,5.

Фасад же Ленинградской,1 прямо заявляет о незавершённой реконструкции. А отзывы собственников по обоим адресам говорят о неудовлетворенностью качеством проводимого капитального ремонта. 

 

633 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное24 часа назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное2 дня назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное3 дня назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное4 дня назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

Разное5 дней назад

Реконструкция сети теплоснабжения села Дичня

Разное6 дней назад

На территории медсанчасти появилась новая аллея

Разное6 дней назад

В Чаплях сгорели 4 гаража и 2 автомобиля

Разное7 дней назад

Правила пользования средствами индивидуальной мобильности и управления мототранспортом

Разное1 неделя назад

Курчатовский городской суд отказал собственникам во взыскании ущерба, причиненного затоплением их квартиры, с ее нанимателя

Разное1 неделя назад

17 автоматизированных систем управления (АСУ) технологическим процессом поставлены для энергоблока №1 Курской АЭС-2

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru