Cвязаться с нами

Свежее - Курск

НА КУРСКОЙ «ЗАБАСТОВКЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ» ПОХОРОНИЛИ ВЫБОРЫ

Опубликовано

-

28 января Курск присоединился к общероссийской "Забастовке избирателей", которую объявил Алексей Навальный. Оппозиционер в этот день предложил всем гражданам, которые считают президентские выборы заранее предрешенной фальсификацией, — выйти на митинги протеста. На призыв политика откликнулись около ста городов. По данным штаба Навального, согласовано оказалось порядка 80% заявок.

Екатеринбург

Владивосток

Иркутск

При этом в Москве и Санкт-Петербурге акции не были согласованы. В Москве сторонники Навального подавали заявку на проведение митинга на Тверской улице. Мэрия столицы предложила провести собрание в Сокольниках, Марьино или у метро «Щукинская». Однако, Навальный отказался от предложенных вариантов и позвал сторонников выходить на Тверскую, где и был задержан сотрудниками полиции.

Всего на воскресных митингах, по подсчетам «ОВД-Инфо», по всей России задержали 243 человека

В Курске митинг был согласован с местной администрацией и проходил на стадионе "Меркурий" с двух дня, но по факту мероприятие началось в районе 14.30. Организаторы подавали заявку на участие более тысячи человек. Пришли — около сотни (корреспондент "Курчатов ТВ" вела подсчеты совместно с сотрудниками полиции "вручную", поэтому редакция считает эту цифру объективной).

Встреча прошла без инцидентов. На входе участников пропускали через рамки металлоискателей. Листовки и агитационную атрибутику не изымали. На сцене выступили несколько ораторов. Из примечательных моментов — "похороны" выборов с настоящим гробом.

Часть аудитории на курском митинге Навального, уже традиционно, была в том возрасте, когда возможности голосовать еще нет по закону. Впрочем, съемочная группа КТВ встретила немало людей в категории от тридцати и выше. Именно у них журналисты и выясняли личные мотивы отказа от участия в президентских выборах.

 

585 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное2 дня назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное3 дня назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное4 дня назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное5 дней назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

Разное6 дней назад

Реконструкция сети теплоснабжения села Дичня

Разное7 дней назад

На территории медсанчасти появилась новая аллея

Разное7 дней назад

В Чаплях сгорели 4 гаража и 2 автомобиля

Разное1 неделя назад

Правила пользования средствами индивидуальной мобильности и управления мототранспортом

Разное1 неделя назад

Курчатовский городской суд отказал собственникам во взыскании ущерба, причиненного затоплением их квартиры, с ее нанимателя

Разное1 неделя назад

17 автоматизированных систем управления (АСУ) технологическим процессом поставлены для энергоблока №1 Курской АЭС-2

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru