Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО

Опубликовано

-

В октябре по улице Молодежная появились "зебры", ведущие прямо в грязь. Многочисленные жалобы на данный факт до сих пор поступают в редакцию КУРЧАТОВ ТВ.

А на прошлой неделе способ нанесения новых пешеходных переходов в городе неожиданно стал объектом критики не только жителей, но и курчатовских депутатов. На собрании местных парламентариев председатель комиссии по законности, Александр Баламутов, прямо выразился о подобных "манерах" муниципального благоустройства. Он охарактеризовал ситуацию, как "через ….." и "телега впереди лошади".

Присутвовавшая на заседании первый заместитель главы города, Рената Кузнецова, пообещала в ближайшее время устранить эти неудобства для жителей.   

К сегодняшнему дню один из переходов, действительно, приведён в относительно приемлемый вид.


 

Правда, соседняя "зебра" до сих пор упирается в дерево.

Вдобавок ко всему, свежая разметка нанесена не там, где нужно. На нижнем фото можно заметить специально предусмотренные понижения бордюрного камня, которые не совпадают с переходом.

Стоит заметить, что нанесение пешеходной разметки на неподготовленные участки дорог становится своеобразной курчатовской традицией. Этой весной таким же образом был "благоустроен" участкок в 5 микрорайоне, одном из самых аварийных в городе. Здесь ситуацию с дублирующимися знаками и "непроходимым" переходом исправили только спустя пару месяцев.

Между тем, в Курчатове продолжаются обсуждения новых Правил благоустройства. Ещё в начале августа состоялись публичные слушания документа. И вот он, уже в новой редакции, вынесен на рассмотрение городской Думы. Что-же изменилось? Во-первых, документ изрядно подсократился в разделах: вместо 11 их стало 7. Далее. Авторы убрали из нормативного акта пункт об информировании жителей Курчатова через сайт посёлка Печенга (Мурманская область).

Теперь получить информацию можно будет непосредственно с сайта Курчатовской администрации. Также в обновлённых Правилах благоустройства, чудесным образом, исчез пункт, касающийся ответственности должностных лиц за порядок. 

Вот он в прежней редакции, прошедшей общественные слушания:

п.10.1 : "Контроль за содержанием территорий, организацией уборки и обеспечением чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Курчатов" осуществляется должностными лицами структурных подразделений администрации." 

А теперь сравните редакцию этого раздела в исправленном документе, утвердить который вскоре должны депутаты:

 

 

668 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное11 часов назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 день назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное2 дня назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

Разное3 дня назад

6 суток административного ареста получил 56-летний житель Курчатова за нецензурную брань на улице

Разное4 дня назад

Реконструкция сети теплоснабжения села Дичня

Разное5 дней назад

На территории медсанчасти появилась новая аллея

Разное5 дней назад

В Чаплях сгорели 4 гаража и 2 автомобиля

Разное6 дней назад

Правила пользования средствами индивидуальной мобильности и управления мототранспортом

Разное1 неделя назад

Курчатовский городской суд отказал собственникам во взыскании ущерба, причиненного затоплением их квартиры, с ее нанимателя

Разное1 неделя назад

17 автоматизированных систем управления (АСУ) технологическим процессом поставлены для энергоблока №1 Курской АЭС-2

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru