Разное
ОКО ГОСУДАРЕВО

В Курчатов назначен межрайонный прокурор. С 29 сентября 2017 этот пост занимает 32-летний Николай Кочнев. Первое интервью в новой должности руководитель надзорного органа дал для съёмочной группы Курчатов ТВ.
Краткая биографическая справка:
Кочнев Николай Николаевич — младший советник юстиции. Родился в 1985 году в Пензенской области.
В 2007 — окончил юридический факультет Пензенского государственного университета.
В 2008 — начал службу в органах прокуратуры. Работал помощником прокурора Никольского района, заместителем прокурора Сосновоборского района, прокурором Спасского района Пензенской области.
Наблюдение Курчатов ТВ:
Новый курчатовский межрайонный прокурор, Николай Кочнев, "профессиональный" земляк нового прокурора Курской области, Алексея Цуканова — оба представителя "ока государева" в течение продолжительного времени работали в Пензе.
Алексей Николаевич Цуканов работал в Пензенском регионе с момента окончания университета и вплоть до 2012 года, пройдя путь от следователя до заместителя областного прокурора. В 2012 он был назначен начальником управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе, а в феврале 2017 — переведен в Курск.
Из истории:
Напомним, до Николая Кочнева должность Курчатовского межрайонного прокурора занимал Роман Белкин. На этом посту он находился 5 лет, с 2011 года. В мае 2017 — был переведен на место заместителя прокурора Курской области.