Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК! КУРЧАТОВ ИЩЕТ РЕГОПЕРАТОРА ПО КАПРЕМОНТУ…

Опубликовано

-

В Курчатове обостряется ситуация с капитальным ремонтом домов. В 2017- ом в программу попали всего три пятиэтажки, но и с ними не могут дать ладу.

Сегодня на планерке ЖКХ в администрации руководитель управляющей компании ЖЭУ-2, Сергей Аксёнов, в очередной раз призвал городские власти подключиться к решению проблемы по проведению капитальной реконструкции жилья в Курчатове:

На Коммунистическом, 26 работы до сих пор не начаты, хотя в сроках указано, что подрядчкии должны приступить к заданию — 1 августа, — доложил он руководству муниципалитета.

Именно  ООО "ЖЭУ-2" обслуживает все три дома, которые попали в программу модернизации жилфонда в этом году. Обеспокоенность поздними сроками ремонтов, граничащих с сезонными дождями и снижением температур, в  курчатовской управляющей компании активно выражали еще в с весны, пытаясь перенести программу на июнь-июль. Но не тут-то было…

Чуть раньше назначенного времени стартовали работы на Ленинградской, 5.

Зато по Ленинградской, 1  и без того поздние работы задержались более, чем на полмесяца. Хотя и сегодня там невооруженным взглядом никаких работ не замечено. А Коммунистический, 26  даже к концу августа не дождался ремонтников, хотя в доме предстоит выполнить ряд серьезных  задач, среди которых — замена кровли.

В курчатовской администрации в свою очередь заявили, что направляли запрос Регоператору по капитальному ремонту домов, правда, ответа пока не получили.

Сегодня съемочная группа КУРЧАТОВ ТВ тоже попробовала связаться с Фондом по телефону "горячей линии", но трубку там не берут уже вторую неделю…

Между тем, в Курчатове с сентября начнут останавливать лифты в двух 16-этажках — Строителей,1 и Энергетиков,1. Получить деньги на замену подъемных механизмов пытаются через Фонд капремонта, других вариантов решения этой проблемы городские власти до сих пор не назвали.

841 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики7 часов назад

Сводка за 22 октября 2025, 443-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 180-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — БПЛА; из мирных жителей 2 пострадавших.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 21 октября 2025, 442-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 179-й день освобождения от ВСУ: 2 авиационные опасности, 2 — ракетные (Суджанский район и вся область), 1 — БПЛА.

Без рубрики2 дня назад

22 октября с 9-00 до 17-00 будет снижено давление холодной воды на город и прекращена подача холодной воды потребителям домов по ул.Гайдара 4, 6, 8, ЦТП №1, спорткорпуса спорткомплекса, СЭС.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 19 октября 2025, 440-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 177-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность.

Без рубрики7 дней назад

Сводка за 16 октября 2025, 437-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 174-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 2 — ракетные (Кореневский район и вся область) , 2 — БПЛА; из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 15 октября 2025, 436-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 173-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 1 — ракетная (Кореневский район); из мирных жителей 1 пострадавший.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 14 октября 2025, 435-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 172-й день освобождения от ВСУ: 4 авиационные опасности, 1 — ракетная; из мирных жителей 3 пострадавших, 1 — погибшая.

Без рубрики1 неделя назад

Возгорание на кухне в частном доме произошло вчера днем в поселке Иванино Курчатовского района.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 12 октября 2025, 433-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 170-й день освобождения от ВСУ: 2 — авиационные опасности, 2 ракетные (Суджанский район), 1 — БПЛА; из мирных жителей — 6 пострадавших, 1 — погибшая.

Без рубрики2 недели назад

Сводка за 11 октября 2025, 432-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 169-й день освобождения от ВСУ: 2 — авиационные опасности, 1- БПЛА; из мирных жителей — 3 пострадавших, 2 — погибших.

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru