Cвязаться с нами

Свежее - Курчатов

У СБОРНОЙ РОССИИ-БРОНЗА!

Опубликовано

-

Женская сборная России по фехтованию на рапирах в составе Инны ДериглазовойАделины ЗагидуллинойАнастасии Ивановой и Светланы Трипапиной завоевала бронзовые награды чемпионата мира в Лейпциге.

Три золота за три дня – такова арифметика выступления сборной России на немецком мировом форуме. После ударно проведенных личных соревнований настала очередь командных, где шансы на награды у россиян традиционно высоки. Правда, на старте командного турнира обошлось без побед: обновленная женская команда по рапире выиграла бронзу, а мощная команда саблистов выбыла из борьбы за награды на стадии четвертьфинала и осталась в итоге восьмой.

Наша ровно наполовину обновленная сборная рапиристок шла по турнирной сетке уверенно, вплоть до встречи в полуфинале с заклятыми соперницами американками. Несмотря на то что на нашей стороне были опыт и мастерство чемпионки мира в личном турнире Дериглазовой, в целом команда США была куда опытнее. В итоге, это и сыграло решающую роль: с перевесом в три укола американки отправились в финал навстречу сборной Италии, а наши – на матч за третье место.

Там, собственно, и стало окончательно ясно, что россиянки в этот день способны на многое. На решающий медальный бой наставники не побоялись выпустить 23-летнюю Светлану Трипапину, для которой это был первый в карьере чемпионат мира. И Трипапина не дрогнула, разнеся соперницу с разгромным счетом 12:4. Так три девушки завоевали право вернуться с чемпионата мира с наградой, а Инна Дериглазова стала пока самой титулованной спортсменкой на турнире, добавив "бронзу" к личной золотой медали.

Ну а американки в финале были буквально "вынесены" сборной Италии с разгромным счетом 45:25. Итальянские рапиристки, конечно, очень сильны и считаются фаворитами любого турнира, примерно как бразильские футболисты. Но слишком уж велика оказалась разница в классе между ними и американками. Именно поэтому наши девушки на церемонии награждения даже особенно не радовались. Обидно осознавать, что ты проиграл сопернику, который был вполне по силам…

http://www.sport-express.ru/fencing/reviews/debyutantki-vyigrali-bronzu-1286556/

880 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Без рубрики1 день назад

Сводка за 18 августа 2025, 378-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 115-й день освобождения от ВСУ: 3 ракетные опасности (Рыльский район и вся область); из мирных 1 — пострадавший.

Без рубрики2 дня назад

Сводка за 17 августа 2025, 377-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 114-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности (Кореневский район и вся область); из мирных 2 — пострадавших, 1 — погибший.

Без рубрики3 дня назад

Сводка за 16 августа 2025, 376-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 113-й день освобождения от ВСУ: 3 ракетные опасности, 1 — БПЛА; из мирных — 2 пострадавших, 2 погибших.

Без рубрики4 дня назад

Сводка за 15 августа 2025, 375-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 1112-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности, 1 — БПЛА; из мирных — 12 пострадавших, 1 погибшая.

Без рубрики5 дней назад

Сводка за 14 августа 2025, 374-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 111-й день освобождения от ВСУ: 5 ракетных опасностей (Кореневский район и вся область), 2 — БПЛА; из мирных — 5 пострадавших.

Без рубрики6 дней назад

Сводка за 13 августа 2025, 373-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 110-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 12 августа 2025, 372-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 109-й день освобождения от ВСУ: 3 ракетные опасности (вся область и Кореневский район), 2 — БПЛА; из мирных — 1 прстрадавший.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 11 августа 2025, 371-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 108-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности (Кореневский, Глушковский районы и вся область).

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 10 августа 2025, 370-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 107-й день освобождения от ВСУ: 4 ракетные опасности (Кореневский, Глушковский районы и вся область), 1 — БПЛА.

Без рубрики1 неделя назад

Сводка за 9 августа 2025, 369-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 106-й день освобождения от ВСУ: 2 ракетные опасности (Кореневский район и вся область).

© 2017 - 2025 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Главный редактор: Рындин Роман Юрьевич.
Телефон редакции: +7 (4712) 740-744
Адрес электронной почты редакции: info@kursktv.ru