Cвязаться с нами

Свежее - Россия

«Боярышник» будет стоить как водка

Опубликовано

-

Как Выяснил Лайф, Минфин разослал в Минэк, Минздрав, Минпромторг, Росалкогольрегулирование и ФНС законопроект, согласно которому парфюмерно-косметическая продукция и продукция бытовой химии станут подакцизными товарами. Производители лосьонов (если закон будет принят) станут платить акциз по ставке 523 рубля за литр безводного спирта. Он будет включаться в стоимость готовой продукции.

Сейчас, в отличие от легальных производителей алкоголя, их коллеги, специализирующиеся на медпрепаратах и косметике, освобождены от уплаты акцизного налога. Если бы с настоек и лосьонов уплачивались такие же акцизы, дополнительные доходы казны могли бы составить 124 миллиарда рублей в год, подсчитали в Росалкогольрегулировании.

Из 100 миллилитров косметического лосьона (например "Огуречного" или "Розовой воды") крепостью 68 градусов, который продаётся в аптеках, запросто можно сотворить напиток. Такая "поллитровка" будет значительно крепче 40-градусной водки, а стоить будет всего 195 рублей. Однако такая "поллитровка" может значительно подорожать, если законопроект об акцизах на парфюмерно-косметическую продукцию, подготовленный Минфином, будет принят.

Выяснил Как Лайф, Минфин уже разослал в Минэк, Минздрав, Минпромторг, Росалкогольрегулирование и ФНС финальный вариант законопроекта, согласно которому парфюмерно-косметическая продукция и продукция бытовой химии станут подакцизными товарами.

Акциз будут платить фирмы, имеющие свидетельство на производство спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции и на производство спиртосодержащей продукции бытовой химии, а также фирмы, уплачивающие авансовый платёж акциза или осуществляющие производство товаров, не признаваемых подакцизными. На момент оприходования этилового спирта, который эти фирмы покупают, они будут должны платить акциз по ставке 523 рубля за литр безводного спирта.

Однако во время использования этилового спирта в производстве фирма, имеющая свидетельство, получит право на налоговый вычет суммы акциза. Она обязана будет подтвердить, что направила спирт на производство спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции или продукции бытовой химии.

Те фирмы, которых у свидетельств таких нет, будут покупать этиловый спирт по 523 рубля и не получат право на вычет.

 

543 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное7 часов назад

Готовность домофонов к оповещению о ракетной опасности проверили на неделе

Разное1 день назад

«Дорожная мозаика»

Разное2 дня назад

Врачи детской поликлиники МСЧ №125 провели мастер-класс для школьников по оказанию первой медицинской помощи

Разное3 дня назад

Курчатовский городской суд рассматривает дело о хищении 380 тысяч рублей у 86-летней местной жительницы

Разное4 дня назад

Обвинительный приговор адвокату за покушение на мошенничество в отношении ее подзащитного

Разное5 дней назад

Итоги операции «Условник»

Разное6 дней назад

Нашёл в лесопосадке гранату и хранил ее в гараже

Разное1 неделя назад

Отказ в удовлетворении иска Курской АЭС

Разное1 неделя назад

Компенсация морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Разное1 неделя назад

В Курской области стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru