Cвязаться с нами

Неформальное

КАПРЕМОНТ ПО-КУРСКИ: КОСТРЫ ПОД ДОМАМИ И ПОТОПЫ С КРОВЛИ

Опубликовано

-

Всем, кто по привычке оделся в осеннюю одежду и немного подмёрз, 19 декабря в Курчатове можно было согреться на Ленинградской,1.Там пылал большой костер. Открытое пламя было разведено на газоне между деревьями и жилыми домами. Рядом стоял газовый баллон. На огне в вёдрах кипятился битум, и густые клубы дыма со специфическим запахом заполняли двор и детскую площадку.

 

— Это идет капитальный ремонт дома, — пояснили происходящее ошалевшим от увиденного журналистам сотрудники подрядной организации.

На замечания съемочной группы о грубейших нарушениях техники безопасности, рабочие отодвинули в сторону от костра газовый баллон, и подкинули в огонь палок из соседней кучи строительного мусора.

— На улице холодно — нам надо работы завершать. А что удивительного, мы и соседнюю пятиэтажку так делали. Битум при такой температуре приходится разогревать, — заявил руководитель субподрядной организации, Николай Бородатьев. — Управляющую организацию мы поставили в известность.

В ответ на такое заявление журналистам "Курчатов ТВ" ничего не оставалось, как позвонить в пожнадзор. А пока подъезжали специалисты МЧС, корреспонденты КТВ решили посмотреть, как продвигается зимний ремонт кровли.

На скользкой крыше без страховок было обнаружено несколько человек. По их словам завершить замену кровли они планируют к Новому году. 

Между тем, общие коридоры и некоторых жителей верхнего этажа затапливает с ноября. Об этом журналистам сообщила  собственница квартиры на пятом, Валентина Затула. Пенсионерка, буквально, рыдая, остановила съемочную группу и попросила помочь в решении вопроса с возмещением ущерба от капитального ремонта. У нее протекла кухня и повреждено окно.

 

Вот так прошел случайный визит "Курчатов ТВ" на Ленинградскую,1. В соседнем доме — работы, которые должны были завершиться в октябре, тоже находятся в вялотекущем режиме.

 

Напомним, в Курчатове в 2017-ом в областную программу капремонта попали всего две пятиэтажки. Согласно утвержденным графикам, ремонт в этих домах должен был закончиться 4 октября…

 

Тем временем, в администрации города чиновники выбрали тактику замалчивания городских проблем. Обязательно досмотрите видео до конца, где директор Управления городского хозяйства, Владимир Плотников, стараясь не привлечь внимание прессы, напоминает об этой острейшей проблеме руководителю управляющей компании "ЖЭУ-1", Сергею Аксёнову. Напоминаем, пользуясь случаем, что деньги на ремонт этих двух пятиэтажек собирал весь город и жители вправе знать, каким образом государство, в лице Фонда капитального ремонта, их тратит…  

 

 

 

715 просмотр(ов)
Поделиться:
Реклама
Реклама
Разное19 часов назад

Курчатовская Госавтоинспекция проводит беседы с дошколятами и их родителями

Разное2 дня назад

Рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Тагира Х., который признан виновным в вымогательстве

Разное3 дня назад

Вдоль пешеходных дорожек парка «Теплый берег-2» установлены стенды фотовыставки «АСЭ: люди, природа, технологии»

Разное4 дня назад

Юнармейцы гимназии 1 — в Москве

Разное5 дней назад

Почти три тысячи деревьев посадили атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района

Разное6 дней назад

Курчатовская Госавтоинспекция запускает фотомарафон «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Разное7 дней назад

Водные инспекторы МЧС России провели патрулирование реки Сейм по маршруту от села Малые Угоны до Льгова

Разное1 неделя назад

Игорь Корпунков в прямом эфире

Разное1 неделя назад

Два года на устранение нарушений санитарного законодательства дано судом МСЧ № 125

Разное1 неделя назад

14 апреля обнаружена 82 мм миномётная мина времён Великой Отечественной Войны вблизи д. Дружная Курчатовского района

© 2017 - 2020 КУРЧАТОВ ТВ

18+

При использовании информационных материалов kurchatov.tv для интернет-ресурсов активная гиперссылка на сайт kurchatov.tv обязательна! Для всех остальных СМИ обязательно наличие текстовой ссылки на сайт kurchatov.tv «Сетевое издание «Курчатов ТВ». Отдельные видеосюжеты и сообщения, размещенные на сайте, могут содержать информацию, предназначенную только для читателей старше 18 лет.

Сетевое издание «Курчатов ТВ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 августа 2017 года. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70825

Учредитель и главный редактор: Буланенко Алёна Сергеевна.
Контактные телефоны: 8-915-512-74-71;
Адрес электронной почты: kurchatovtv@yandex.ru