Без рубрики
Сводка за 3 мая 2026, 636-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 373-й день освобождения от ВСУ: 1 — ракетная опасность (Суджанский район).
Александр Хинштейн опубликовал сводку об оперативной обстановке в Курской области за прошедшие сутки: «Всего в период с 9:00 2 мая до 9:00 3 мая сбито 130 вражеских беспилотников различного типа. 88 раз враг применил артиллерию по отселённым районам. 7 раз беспилотники атаковали нашу территорию с помощью взрывных устройств.
В результате атак вблизи села Прилепы Хомутовского района пострадали трое человек. Автомобиль выгорел полностью.
В селе Октябрьское Рыльского района ранен 52-летний мужчина. Трактор посечён осколками. В селе Макеево повреждён автомобиль. В деревне Кулига повреждён автомобиль.
В селе Лебяжье Курского района в результате падения обломков повреждено лобовое стекло автомобиля. В деревне Толмачево — прицеп автомобиля и крыша дома.
В посёлке Коренево Кореневского района повреждена крыша дома.
Погибших нет».