Без рубрики
Сводка за 18 февраля 2026, 562-е сутки с начала боевых действий на территории Курской области и 299-й день освобождения от ВСУ: 1 авиационная опасность, 5 ракетных (Рыльский, Глушковский и Кореневский районы).
5 украинских БПЛА самолётного типа уничтожено над Курской областью в течение прошедшей ночи с 23:00 17 февраля до 7:00 18 февраля, сообщило Минобороны России.
Александр Хинштейн опубликовал сводку об оперативной обстановке в Курской области за прошедшие сутки: «Всего в период с 9:00 17 февраля до 7:00 18 февраля сбито 38 вражеских беспилотников различного типа. 15 раз враг применил артиллерию по отселённым районам. 3 раза беспилотники атаковали нашу территорию с помощью сброса взрывного устройства.В результате атак в селе Калиновка Хомутовского района погиб 53-летний водитель автомобиля. В селе Белица Беловского района осколками посечён кузов и остекление автомобиля, повреждена хозпостройка ООО «Заря», у административного здания сельского совета повреждена кровля».
В период с 8.00 до 14.00 дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 52 украинских БПЛА самолетного типа, из них 6 – над территорией Курской области.
5 украинских БПЛА самолётного типа уничтожено над Курской областью в период с 14:00 до 20:00, сообщило Минобороны России.